Украина и Латвия работают над проектом по развитию молочного скотоводства на Черниговщине

10.06.2016, 10:58

Украина и Латвия обсуждают совместный проект по развитию молочного скотоводства в Черниговской области и готовы продолжать уже начатые проекты по животноводству, рыбному и лесному хозяйству. Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с министром сельского хозяйства Латвийской Республики Янисом Дуклавсом в рамках проведения XXVIII Международной агропромышленной выставки "АГРО-2016".

Министр аграрной политики Тарас Кутовой отметил важность обмена опытом между двумя государствами в АПК. В частности, стороны обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, в сфере лесного и рыбного хозяйства.

"Убежден, что наше сотрудничество поможет реализовать много важных проектов, которые мы обозначили в рамках реформ "3+5", - отметил он.

В свою очередь министр сельского хозяйства Латвийской Республики выразил надежду на успешную реализацию пилотного проекта центра молочного животноводства в Черниговской области.

"Перспективным направлением сотрудничества является концепция пилотного проекта создания центра молочного животноводства в Черниговской области. Надеемся, что пилотный проект будет одобрен и на уровне Министерства. Для нас также важен обмен информацией по лесной и рыбной отрасли между нашими странами. Мы убеждены, это даст определенный результат", - сказал Янис Дуклавс.
Инф. Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Читайте також

Читайте также