Установлен единый механизм формирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных

30.06.2016, 13:26

Режим ценового регулирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных установлен Кабинетом Министров Украины в соответствии с нормами Закона Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". Это предусмотрено постановлением правительства от 24 июня 2016 г. N 392.

Формирование стоимости услуг по идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных осуществлялось субъектом их предоставления самостоятельно по принципу учета производственной себестоимости и показателя рентабельности. Это приводило к отсутствию прозрачного механизма формирования цены и, соответственно, постоянным обращениям получателей таких услуг.

Правительство установило единый механизм формирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных на уровне государства, которые предоставляются юридическим и физическим лицам - владельцам животных. Расчет цен на соответствующие услуги будет осуществлять Госпродпотребслужба.

Принятие постановления даст возможность оперативно и эффективно осуществлять контроль за правильностью формирования цен на услуги по идентификации и регистрации животных и избежать произвольного и необоснованного роста их стоимости.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также