677 курсантов Национальной академии внутренних дел приняли Присягу сотрудника полиции

13.10.2016, 11:31

Сегодня, 13 октября, 677 курсантов первых курсов Национальной академии внутренних дел приняли Присягу сотрудника полиции. Это - будущие следователи, работники подразделений по борьбе с киберпреступностью и эксперты-криминалисты. По окончании обучения они будут направлены для прохождения службы в территориальные подразделения Национальной полиции Украины, а также Министерства внутренних дел Украины.

В торжественных мероприятиях приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, представители Национальной полиции и почетные гости.

По словам Арсена Авакова, качественная подготовка новых правоохранителей является одним из решающих факторов в реформировании органов внутренних дел.

"Сегодня каждый из вас является частью непростого периода реформирования. У нас не так много новых молодых офицеров, которые символизируют эти изменения. Поэтому вам уже нужно держать очень высокую планку. Надеюсь, что вы готовы", - обратился к курсантам Арсен Аваков.

Глава МВД отметил, что эффективность реформы и становления новой полиции зависит от новых кадров, которые придут на службу. Именно поэтому сейчас так много внимания уделяется совершенствованию системы профессионального образования полицейских. Ведь сегодняшние курсанты будут тем поколением новых офицеров полиции, которые будут символизировать и внедрять изменения в правоохранительной системе.

"Около 42% населения доверяют новой полиции, и значит автоматически доверяют вам. На вас ответственность - не подведите и покажите, как это может быть еще лучше. Мы только в начале пути, и каждый из вас будет этот путь продолжать", - подчеркнул Арсен Аваков.

Выпускники Национальной академии внутренних дел сегодня работают в подразделениях Министерства внутренних дел Украины и Национальной полиции, в органах прокуратуры, юстиции, СБУ, Государственной фискальной службы, судебных органах и т. д.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

 

Читайте також

Читайте также