Порошенко проинспектировал опорный пункт сил АТО на передовой возле Горловки

05.12.2016, 16:26
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой, в 1 км от Горловки. Глава государства пообщался с военнослужащими Вооруженных Сил Украины, поздравил военных с 25-й годовщиной ВСУ и вручил им государственные награды.

"Я очень горжусь тем, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные Силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь, вместе со всем украинским народом, такими Вооруженными Силами", - сказал Петр Порошенко.

"Сегодня я здесь, вместе с вами, чтобы поблагодарить вас за то великое дело, которое вы делаете", - сказал глава государства.

Президент отметил, что народ сегодня доверяет украинской армии так же, как и церкви. "За эти 2,5 года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, до армии, которая на сегодняшний день является гордостью государства: своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом", - отметил он.

Петр Порошенко подчеркнул, что на сегодняшней встрече присутствовали и те, кто оказывает медицинскую помощь и спасает жизнь нашим военным, вывозит с поля боя раненых, доставляет медикаменты и делает столь необходимую работу, в которой нуждается наша армия.

"Я здесь, чтобы поздравить вас с Днем волонтера, поблагодарить за ту большую работу, которую вы делаете. И сделать то, что государство должно сделать - наградить государственными наградами и бойцов Вооруженных Сил Украины, и наших волонтеров", - сказал Президент.

Президент также пообщался с волонтерами и вручил им награды.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также