Климкин: Германия является партнером Украины в противодействии российской агрессии

09.12.2016, 10:22

8 декабря 2016 г. в ходе XXIII заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

В ходе встречи министры обсудили возможности усиления роли ОБСЕ в урегулировании кризиса вокруг Украины в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и незаконной оккупации Крыма. Павел Климкин и Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнули необходимость добросовестного выполнения Россией Минских договоренностей для урегулирования ситуации на Донбассе.

Стороны также обсудили ряд вопросов повестки дня заседания Совета министров в Гамбурге, в частности, перспективы принятия государствами-участниками Организации соответствующих проектов решений, в том числе Министерской декларации относительно урегулирования кризиса в и вокруг Украины.

Павел Климкин выразил надежду, что последующие председательства ОБСЕ продолжат усилия Германии с тем, чтобы восстановить соблюдение основополагающих принципов ОБСЕ.
Инф. Министерства иностранных дел Украины.

Читайте також