Киевские оперативники выдворили из Украины "вора в законе"

13.12.2016, 14:28

Иностранцу запрещен въезд на территорию государства сроком на три года. Об этом сообщил в. р. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

В ходе реализации полученной оперативной информации оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками управления оперативной службы, управления оперативно-технических мероприятий столичного главка полиции и Департамента оперативно-технических мероприятий Нацполиции, киевской прокуратуры и миграционной службы области в аэропорту Борисполя задержали "вора в законе" Черая Тенгиза, известного в криминальных кругах как "Тенго Гальский".

Установлено, что мужчина 1982 года рождения является уроженцем Грузии, однако постоянно проживал в Санкт-Петербурге. Там он в 2014 году был "коронован" девятью "ворами в законе". На территорию Украины он прибыл в октябре, чтобы установить и расширять свое влияние на криминальные процессы в регионах, сплачивать отдельные организованные группы для усиления их преступной деятельности.

Также в планы Тенго Гальского входила организация, проведение и непосредственное участие во встречах (так называемых "сходках") представителей преступных объединений для решения основных уголовных вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния.

Вадим Троян сообщил, что Тенго Гальского принудительно выдворили с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.

Напомним, в середине ноября полицейские выдворили из Украины еще одного "вора в законе", известного в криминальных кругах как "Дато Тобольский".

Кроме того, в начале ноября полиция помешала "короновать" потенциального "вора в законе".
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также