На Софийской площади в Киеве Новый год встретили более ста тысяч человек

02.01.2017, 11:05
На Софийской площади в Киеве Новый год встретили более ста тысяч человек

Более 100 тысяч киевлян и гостей украинской столицы встречали Новый 2017 год на Софийской площади. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Праздничное настроение у главной елки страны создавали выступления Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, звезд украинской академической, эстрадной, джазовой, народной музыки. Кроме того, поздравили зрителей шоу-группа "Prime", Квартет теноров от капеллы Ревуцкого и другие артисты.

В пресс-службе КГГА отметили, что все желающие могут присоединиться к празднованию Нового 2017 года 1 и 2 января. В частности, 2 января на главной локации праздничных мероприятий - Софийской площади с 17:00 до 21:00 состоится сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Всего в этом году Киев подготовил 21 новогоднюю акцию. Празднования охватят не только центр, но и левый берег и более отдаленные районы города.

Согласно сообщению Национальной полиции Украины, Новый год в Украине прошел без происшествий. В Украине состоялось 680 новогодних массовых мероприятий. В праздничных мероприятиях приняли участие около 1,1 миллиона граждан. Самые масштабные празднования состоялись в Днепропетровской (700 тысяч человек), Запорожской (50 тысяч человек), Одесской (43 тысячи человек) и Тернопольской (38 тысяч человек) областях.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также