ИГ взяла ответственность за нападение на клуб в Стамбуле

02.01.2017, 11:54

Запрещенная во многих странах экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в новогоднюю ночь на клуб в Стамбуле, в результате чего погибли 39 человек.

В распространенном заявлении группировки говорится, что "солдат халифата совершил нападение на клуб, где христиане праздновали еретический праздник."

39 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле.

Нападавший сумел скрыться, полиция ведет его поиски. В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб: 39 погибших Мир скорбит по поводу теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь Среди жертв нападения на клуб в Стамбуле есть россиянка

В числе жертв также граждане Саудовской Аравии, Израиля, Ливана, Ливии, Иордании, Франции и Бельгии. Всего среди погибших, как сообщается, 16 иностранцев.

Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что нападение совершил вооруженный человек в костюме Санта-Клауса.

Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится в районе Ортакёй. Сообщается, что в момент нападения там находились несколько сотен человек.

Турецкий телеканал NTV сообщает, что некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись. Об этом сообщает BBC Русская служба.

 

 

Читайте також