Суд дал разрешение на задержание экс-главы банка "Михайловский" Дорошенко, который сбежал

31.01.2017, 10:05

По ходатайству прокуратуры Киева суд дал разрешение на задержание экс-главы банка "Михайловский" Игоря Дорошенко. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечается, что экс-главу банка суд разрешил задержать для дальнейшего решения вопроса об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

27 января Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления нового подозрения. Сообщается, что кроме хищения имущества ему инкриминируется доведение банка до банкротства.

Проверка информации о якобы болезни Дорошенко, предоставленная его адвокатом, документально подтвердила об отсутствии оснований для его госпитализации, отметили в прокуратуре.

"В настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого и исполнения решения суда о его задержании", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что бывший глава правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ночного ареста. Ранее сотрудники СБУ сообщали, что имеют сведения о намерении Дорошенко с семьей уехать в Канаду. "Его жена подбирает там садик для детей", - говорил собеседник.

Дорошенко - ключевой подозреваемый в деле банка "Михайловского". Правоохранители расследуют хищение из банка более 2 млрд. грн., в том числе, ущерб на 870 млн. грн. инкриминировали Дорошенко.

Шевченковский суд Киева отправил под домашний арест Дорошенко в начале декабря прошлого года. Столичная прокуратура просила суд об аресте подозреваемого. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також