Взрыв в жилом доме в Сумах: ГСЧС сообщила о причинах взрыва

04.01.2017, 09:14
Фото: news.liga.net

Вечером 3 января в жилом многоквартирном доме в Сумах взорвался бытовой газ, в результате чего произошло частичное обрушение здания. Об этом как о предварительной версии происшествия сообщила пресс-служба ГСЧС.

"В 20:41 в Сумах по ул. Металлургов, 24 в десятиэтажном жилом доме в квартире на седьмом этаже произошел взрыв без последующего горения (предварительно бытового газа). В результате взрыва разрушены перекрытия между 6-7 и 7-8 этажами в пределах одной комнаты (около 20 кв. м), межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этаж. Повреждения различного характера получили пять квартир", - говорится в сообщении.

В результате взрыва погибла женщина, еще 2 человека были спасены из-под завалов. Всего за помощью к медикам обратились 10 человек - трое детей и семеро взрослых, из которых восемь после оказания первой помощи от госпитализации отказались. Двое госпитализированы.

"Проведена эвакуация жильцов дома с их последующим расселением. Всего в доме проживают 432 жителя, которые нуждались в расселении 101 человек: 48 человек отселены в гостиницы, остальные 53 человека самостоятельно переселились к родственникам", - сообщила пресс-служба.

Как информируют в ГСЧС, к проведению работ привлечены 212 человек и 33 единицы техники. На месте также работали два кинологических расчета, а также психологи, которые оказывали помощь жителям. Развернут передвижной пункт обогрева.
 

Сегодня, 4 января, утром должно пройти заседание городской комиссии по вопросам техники безопасности и чрезвычайных происшествий. Экспертная комиссия обследует место разрушения и условия для безопасного выполнения спасательных работ.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также