Подозреваемый в убийстве военнослужащего в Волновахском районе задержан

04.01.2017, 10:37

В результате комплекса первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейские совместно с военной службой правопорядка установили, что злоумышленник является сослуживцем погибшего.

2 января ночью в результате бытового конфликта между военнослужащими и гражданскими в селе Донское случайно получил смертельное огнестрельное ранение военный. Также получил ранение и был госпитализирован местный житель.

В тот же день сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с военной службой правопорядка установили всех участников и свидетелей происшествия. По подозрению в совершении преступления был задержан военнослужащий той же воинской части. У него изъято орудие преступления - огнестрельное оружие. Сейчас оно направлено на экспертизу.

Житель Запорожья 1973 года задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Волновахского ОП.

Продолжается досудебное расследование. Материалы уголовного производства, предварительно открытого по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, будут направлены в военную прокуратуру.
Инф. Отдела коммуникации полиции Донецкой области.

 

Читайте також