Штаб АТО: за минувшие сутки 1 украинский военный погиб, 5 - ранены

12.01.2017, 09:22

За минувшие сутки состоялось 62 обстрела украинских позиций. Четыре наших военных ранены. Один травмирован. Один военный погиб. Такие данные обнародовал сегодня, 12 января, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Мариупольском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреливали Красногоровку и Марьинку. Из гранатометов и стрелкового оружия они вели огонь по Павлополю, Гнутово, Гранитному, Водяному, Новогригорьевке, Широкино, Талаковке, Марьинке.

На Луганском - из 122 миллиметровой артиллерии - по Троицкому. Из 120 и 82 миллиметровых минометов и гранатометов различных систем - по Новозвановке и Троицкому. Из вооружения БТР и крупнокалиберных пулеметов - по Крымскому. По Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На Донецком направлении - из 120 и 82 миллиметровых минометов российско- оккупационные войска обстреливали наши позиции в районе Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия - стреляли по Авдеевке, Майорску, Северном, Новоселовке Второй, Железному, Верхнеторецкому и Зайцево. По Опытному огонь вел снайпер, а по Авдеевке - БМП противника.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также