Штаб: Боевики за сутки 72 раза обстреляли позиции сил АТО

31.01.2017, 09:42

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 30 января, 72 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

На Мариупольском направлении оккупанты открывали огонь из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм по Водяному и Красногоровке. Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригоровку, Талаковку и Лебединское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. В Новогригоровке работала вражеская БМП.

На Донецком направлении боевики обстреливали позиции украинских военных в Авдеевке из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия. Из тех же видов вооружения оккупанты били по Зайцевому, Новотроицку, Луганскому, Каменке, Невельському и Опытному. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки.

На Луганском направлении оккупанты накрыли минометным огнем Троицкое, Попасную и Новоалександровку. Из гранатометов боевики обстреливали позиции бойцов ВСУ в Новозвановке и Станице Луганской.

"Стоит отметить, что Авдеевка остается одной из самых горячих точек по всей линии разграничения. До четырех утра российские оккупанты выпустили в сторону украинских позиций свыше 80 ракет из РСЗО БМ-21 "Град" и 30 артиллерийских снарядов калибра 152 мм. Также ночью оккупанты осуществили очередную попытку штурма наших позиций, которая была отбита", - подчеркнули в пресс-службе штаба АТО. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также