Оперативная сводка штаба АТО на утро 16 января

16.01.2017, 09:15

За прошедшие сутки боевики 60 раз обстреляли позиции сил АТО. Один украинский военный ранен. Об этом рассказал сегодня, 16 января, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Гнутово. Из минометов различных калибров - Павлополь, Красногоровку и Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Павлополь, Гнутово, Широкино и Красногоровку. Также по Широкино и Марьинке огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов обстреливали Новозвановку и Троицкое. Новозвановку еще и из гранатометов и стрелкового оружия, а из противотанковых ракетных комплексов оккупанты обстреляли Золотое, Станицу Луганскую и Новоалександровку.

На Донецком - из 152 миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. Из минометов различных калибров - Новгородское, Доломитное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Зайцево, Новгородское, Авдеевку и Верхнеторецкое.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также