В Киргизии грузовой самолет упал на поселок: число погибших выросло до 37 человека

16.01.2017, 09:31
Фото: bbc.co.uk

В Киргизии сегодня, 16 января, утром при заходе на посадку разбился грузовой самолет Boeing-744 авиакомпании Turkish Airlines, следовавший по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул. Самолет упал на поселок "Дача" в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Манас".

По предварительным данным, погибли 37 человек, 8 пострадавших, среди которых есть дети, доставлены в больницы. Власти не исключают, что число жертв будет расти. Большинство погибших - жители поселка, где разрушены не менее 15 домов. На борту самолета находились 5 членов экипажа. Все они погибли.

В районе падения вспыхнул пожар. На месте крушения работают спасатели.

Причиной крушения стали сложные погодные условия, сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед Сваров. "Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия", -  сообщил Сваров.

"По предварительным данным, которые мы получили, самолет заходил на посадку по курсу 255 с востока на запад, но пролетел взлетную полосу, зацепил фюзеляжем забор и упал на дачный поселок", - уточнил председатель комитета Верховного совета Киргизии по транспорту Марат Аманкулов.

Международный аэропорт "Манас" закрылся, он не принимает и не выпускает самолеты.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также