Штаб АТО: За минувшие сутки зафиксирован 51 обстрел на всех направлениях, в том числе из тяжелого вооружения

24.01.2017, 09:10

Оккупанты обстреливали позиции сил АТО на всех направлениях из тяжелого вооружения. Всего за минувшие сутки зафиксирован 51 обстрел. Двое украинских военных ранены. Такую информацию сообщил сегодня, 24 января, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Мариупольском направлении из минометов 120 и 82 миллиметра неоднократно вели огонь по Красногоровке, Марьинке и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное, Лебединское. По Новотроицкому и Широкино огонь вели и снайперы.

На Луганском направлении - из 122 миллиметровой артиллерии, минометов 120 и 82 миллиметра оккупанты вели огонь по Троицкому. Также из минометов различных калибров по Новозвановке и Попасной. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Крымскому, Троицкому, Новозвановке, Новоалександровке, а также по Станице Луганской, где должно было состояться разведение сил.

На Донецком направлении - из 120 миллиметровых минометов российско- оккупационные войска обстреляли Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Авдеевку, Зайцево и Опытное. По Пескам огонь вел снайпер, а по Луганскому - БМП врага.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также