Штаб: За минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов позиций сил АТО на всех направлениях

26.01.2017, 09:23

За минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов. Один наш военный ранен и двое травмированы. По фактам, о которых рассказал сегодня. 26 января. утром спикер пресс- центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин, оккупанты продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях.

На Мариупольском - из 122 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов вели огонь по Красногоровке, Марьинке, Желтому, Березовому, Водяному и Широкино. Используя реактивные системы Град- "П" обстреляли населенный пункт Красногоровка. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Марьинку, Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Новотроицкое. По Новотроицкому и Марьинке огонь вел снайпер, а по Широкино - БМП противника.

На Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов боевики обстреляли Троицкое и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Орехово, Желтое и Новозвановку.

На Донецком направлении - из 120 и 82 миллиметровых минометов стреляли по Авдеевке, Зайцево и Троицкому. Луганское, Зайцево и Авдеевка были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также