Вооруженные силы Британии сопровождали российский крейсер "Адмирала Кузнецова" в Ла-Манше

26.01.2017, 10:45
Фото: svoboda.org

Британские вооруженные силы сопровождали российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" во время перехода вблизи Великобритании, где он проходил из Сирии.

Изображения, опубликованные британским Министерством обороны, показывают самолеты британских ВВС "Тайфун" и фрегат "Сент-Олбанс", которые сопровождали "Адмирала Кузнецова" и суда поддержки в Ла-Манше, когда они шли к Северному морю.

"Мы будем внимательно следить за "Адмиралом Кузнецовым" по мере его передвижения обратно в Россию, это корабль стыда, миссия которого заключалась в том, чтобы продлить страдания сирийского народа", - говорится в заявлении министра обороны Великобритании Майкла Фэллона.

Самолеты с "Адмирала Кузнецова" принимали участие в российских бомбардировках повстанческих сил во время гражданской войны в Сирии, которую на Западе называли безразборным уничтожением гражданского населения.

"Адмирал Кузнецов" - единственный в России авианосец - прошел через Ла-Манш в Сирию в октябре прошлого года. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также