Штаб АТО: 60 обстрелов за минувшие сутки, 5 украинских военных ранены

28.01.2017, 09:12

Всего за минувшие сутки зафиксировано 60 обстрелов. Трое наших военных ранены. Такие данные обнародовал сегодня, 28 января, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Мариупольском направлении по Лебединскому огонь вела 122 миллиметровая артиллерия, танк и 82 миллиметровые минометы противника. 120 и 82 миллиметровые минометы - по Широкино, Водяному, Талаковке, Гнутово, Лебединскому, Опытному и Павлополю. Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковка и Широкино боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Новотроицкому и Гнутово огонь вел и снайпер.

На Донецком направлении - из 152 миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Зайцево и Луганское, а из минометов различных калибров обстреляли Авдеевку и Троицкое.

На Луганском направлении - из противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку. Из минометов и гранатометов - Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоалександровку. По Крымскому огонь вела и БМП противника.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также