В Киеве открыт технопарк UNIT City, который будет заниматься развитием IT-технологий

07.04.2017, 11:12

Украина имеет значительные технологические возможности и может быстро и эффективно отойти от сырьевой экономики к экономике создания национального продукта, однако для этого нужно создать необходимые условия. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия технопарка UNIT City, котрый будет работать в Киеве и будет заниматься развитием IT-технологий.

"Сегодня историческое открытие для нашей страны. Когда мы смотрим на наши интеллектуальные возможности, мы понимаем, что мы можем держать лидерство именно на наших наработках. У нас много новейших решений, и мы можем развиваться, используя самое ценное - интеллект молодых людей. То, что я увидел (в технопарке), и есть точка роста", - сказал Владимир Гройсман.

Он отметил, что Украина имеет все возможности для развития инновационной и цифровой экономики. "Долгожданный шаг сделан, и это только начало. Считаю, что по своим возможностям мы впереди, и теперь надо создать условия развития".

В этом контексте глава правительства подчеркнул, что готов инициировать создание необходимого законодательства для развития технопарков, которые станут основой инновационного развития страны. "Надеюсь, что парламент нас поддержит", - добавил глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також