Украинцы смогут посещать без виз более 35 стран Латинской Америки и Азии

12.05.2017, 11:27

Украинцы могут путешествовать без получения виз во многие страны, и украинский паспорт будет принадлежать к сорока наиболее привлекательных документов мира для путешествий, убежден Президент Петр Порошенко.

"Украинский паспорт войдет в 40 самых привлекательных паспортов мира в плане возможностей путешествий по всему миру", - рассказал глава государства в интервью телеканалу "1+1".

Президент также сообщил, что введение безвиза ЕС для украинцев открывает возможность безвизовых поездок в страны, не входящие в Шенгенскую зону и ЕС, в частности в Норвегии, Швейцарии, Лихтенштейна.

"Еще одна приятная новость - более 35 стран Латинской Америки, Азии, связанные с Европейским Союзом соглашениями о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять украинцам право (безвизовых - ред.) путешествий и в Латинскую Америку и Азию", - рассказал Президент.

По его словам, украинская власть также работает и над привлечением в Украину большого количества авиационных компаний, так называемых лоукостов, которые позволят существенно удешевить стоимость перелетов для украинцев. "Вы знаете, что Ryanair возвращается. Wizz Air снижает стоимость. Вернулась Alitalia. И многие другие компании сегодня видят Украину как очень перспективный рынок с дешевыми билетами. Так же будет позиция и в отношении билетов на поезд", - рассказал Петр Порошенко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також