С.Кубив на форуме в Пекине: Украина является важнейшим торговым логистическим хабом между Азией и Европой

15.05.2017, 12:37

14 мая 2017 года Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив принял участие в Диалоге высокого уровня Форума международного сотрудничества "Один пояс, один путь", который проходит в Пекине (Китайская Народная Республика).

В своем выступлении Степан Кубив подчеркнул, что Украина играет чрезвычайно важную роль в налаживании торговли между Азией и Европой.

"В Украине сходятся и перекрещиваются пути с востока на запад и с севера на юг, следовательно, территориально и геоэкономически Украина является неотъемлемой частью глобального проекта "Один пояс, один путь". Ведь в современном мире для полноценного взаимодействия государств заложен фактор взаимозависимости и взаимодополняемости экономик партнеров, который формирует концепцию этого важного проекта", - отметил Степан Кубив.

Он подчеркнул, что участие Украины в проекте "Один пояс, один путь" будет содействовать росту торговли со всеми странами-партнерами, активизации двустороннего инвестирования, комплексному и устойчивому развитию экономик.

"Это будет означать повышение экономического и технического сотрудничества и наращивание потенциала в области торговли и инвестиций, создание условий для всестороннего и устойчивого развития в трех измерениях - экономическом, социальном и экологическом - сбалансированным и комплексным способом", - подчеркнул Степан Кубив в своем выступлении.
Инф. Пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

 

 

Читайте також