Премьер-министр Украины во время встречи с Президентом Израиля Реувеном Ривлином: Этот визит откроет новые возможности для продолжения углубления нашего сотрудничества

15.05.2017, 12:49

Официальный визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Государство Израиль откроет новые возможности для углубления двустороннего сотрудничества стран в различных сферах. В этом убежден Глава украинского Правительства, о чем он сообщил во время встречи с Президентом Израиля Реувеном Ривлином, которая состоялась в рамках его официального визита в Государство Израиль.

Премьер-министр отметил, что во время его визита будет подписан ряд двусторонних документов и обсуждены вопросы углубления сотрудничества стран, в частности, в сферах экономики, образования, здравоохранения и культуры.

Обсуждая двустороннее взаимодействие стран, стороны положительно отметили его интенсификацию в течение последних лет. В частности, говоря о перспективах углубления экономического сотрудничества, Премьер-министр отметил положительную динамику двусторонней торговли Украины и Израиля. Уточнение механизмов, улаживание вопросов повестки дня будет иметь хороший результат для развития экономик обоих государств, подчеркнул он.

Во время переговоров стороны затронули вопросы противостояния Украины российской агрессии и выполнения Минских договоренностей. Президент Реувен Ривлин подчеркнул, что Израиль поддерживает суверенитет и территориальную целостность украинского государства.

Премьер-министр Украины и Президент Израиля также обсудили взаимодействие стран на международной арене, в частности в международных организациях. В этом контексте Владимир Гройсман подчеркнул, что Украина хочет независимости Израиля и мира и работает над этим.

"Украина является другом Израиля. Мы должны строить хорошие партнерские отношения, хорошее будущее - мы в этом заинтересованы. Мы должны углублять наш двусторонний диалог, чтобы больше понимать друг друга и больше координироваться, в том числе на международной арене. Только в диалоге можно находить правильные решения", - подчеркнул Владимир Гройсман и поздравил израильский народ с недавним празднованием 69-й годовщины независимости Государства Израиль.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також