В Еврокомиссии и НАТО выразили соболезнования в связи с терактом в Манчестере

23.05.2017, 12:35

Вчера, 22 мая, поздно вечером в английском Манчестере в результате теракта после концерта на стадионе "Манчестер Арена", который совершил смертник, погибли 22 человека.

Руководство Европейской комиссии и НАТО выразило соболезнования в связи с террористическим нападением в Манчестере.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что "с прискорбием и глубоким шоком" он узнал "о зверском нападении в Манчестере". "Мысли о том, что снова терроризм стремится посеять страх там, где должна быть радость, где молодежь и семьи собираются вместе, чтобы праздновать, разбивают мое сердце. Я хотел бы передать мои глубокие соболезнования премьер-министру (Терезе) Мэй и британскому народу", - отметил Юнкер, сообщает Еврокомиссия.

По словам Юнкера, "сегодня мы скорбим вместе с вами". "Завтра мы будем работать бок о бок с вами, чтобы бороться против тех, кто стремится разрушить наш образ жизни. Они недооценивают наше и ваше сопротивление. Эти подлые нападения только укрепляют нашу приверженность работать вместе, чтобы победить тех, кто совершает такие гнусные деяния", - отметил он.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что его "мысли - с молодыми людьми и всеми пострадавшими в варварской атаке в Манчестере". "НАТО в борьбе с терроризмом стоит вместе с Великобританией", - написал он в Twitter.

22 мая поздно вечером в английском Манчестере в результате теракта после концерта на стадионе "Манчестер Арена", который совершил смертник, погибли 22 человека. 59 человек получили ранения. Информация о погибших или пострадавших украинцах пока не поступала. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також