Меркель: Парижское соглашение останется основой борьбы с мировым потеплением

02.06.2017, 14:28

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила глубочайшее сожаление в связи с выходом США из Парижского соглашения по климату. В то же время решение Дональда Трампа не помешает усилиям, прилагаемым Германией в деле защиты окружающей среды, заявила Меркель, выступая с правительственным заявлением в пятницу, 2 июня, в Берлине.

"Парижское соглашение по климату необходимо, чтобы сохранить мироздание", поэтому "нельзя сворачивать с того пути, который начался с подписания Киотского протокола и был продолжен Парижским соглашением по климату", подчеркнула федеральный канцлер.

Этот договор, отметила Ангела Меркель, останется фундаментом, на который будет опираться мировое сообщество в попытках бороться против глобального потепления. По ее словам, решение администрации США не повлияет на решимость тех, кто чувствует себя обязанным защитить Землю. "Я обращаюсь ко всем, кому небезразлично будущее нашей планеты: мы должны объединить усилия и далее идти избранным нами путем, который завершится победой", - заключила Меркель. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також