Гройсман: Украина рассчитывает на дальнейшую помощь USAID в проведении реформ

08.06.2017, 14:02

Украина рассчитывает на дальнейшую помощь Агентства США по международному развитию USAID в вопросе проведения реформ в экономике и социальной сфере. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с исполняющим обязанности Администратора Агентства США по международному развитию USAID Уэйдом Уорреном.

Стороны также обсудили вопросы взаимного сотрудничества в проведении судебной реформы и в антикоррупционной политике и пришли к общему мнению, что сейчас Украина имеет хорошие шансы реализовать необходимые изменения в интересах государства и граждан.

"Сейчас мы начали целый ряд масштабных реформ на уровне страны, и ваша поддержка нам очень важна", - подчеркнул глава правительства.

Он обратил внимание, что внедрять изменения очень трудно, поскольку все преобразования проходят на фоне войны на Донбассе и гибридной войны в экономике и информационной сфере. "Впрочем, мы утвердили программу действий Правительства до 2020 года, - сказал Премьер-министр. - Приоритет - пенсионная реформа, которую мы согласовали с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Следующий шаг - приватизация. За несколько недель представим усовершенствованную систему (продажи госактивов).

Чувствительный, но не менее важный вопрос - земельная реформа. И здесь мы тоже нашли формат, в котором мы можем дискутировать. Параллельно прорабатываем медицинскую реформу и реформу образования. Это пять базовых реформ на данный момент".
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також