Выборы в Британии: ключевые министры сохранили посты

12.06.2017, 10:19

В Лондоне оглашают состав нового правительства Британии, которое, по последней информации, изменилось мало.

Дэвид Гок стал министром труда и пенсий. Ранее он был заместителем руководителя казначейства.

Дэмиан Грин, знакомый с Мэй уже около 40 лет, стал кабинет-министром вместо другого консерватора Бена Гаммера, не проработавшего на своем посту и двух лет.

10 неожиданных фактов о Даунинг-стрит, 10 Тереза Мэй договорилась о поддержке с североирландской партией 10 самых неожиданных фактов о выборах в Британии

Большинство позиций, включая секретаря Казначейства (министра финансов) Филипа Хаммонда, министра образования Джастину Грининг и отвечающего за иностранные дела главу Форин-офиса Бориса Джонсона, остались неизменными.

Пока остается неясным, какую именно форму примет соглашение тори с Демократической юнионистской партией, однако обе партии выразили желание работать дальше в этом направлении.

Эта консервативная правоцентристская партия популистского толка выступает под националистическими лозунгами. Она также выступает против абортов и однополых браков.

Министр обороны Майкл Фэллон заявил, что в целом поддерживает договоренностиь между партиями, однако не согласен с позицией североирландской партии по вопросам гей-браков.

Досрочные парламентские выборы в Британии были объявлены премьер-министром Терезой Мэй для усиления большинства правящей партии в парламенте, однако привели к противоположному результату: консерваторы остались самой крупной партией в нижней палате, однако потеряли 12 мандатов, а вместе с ними и парламентское большинство, необходимое для проведения решений. Об этом сообщает BBC Русская служба.

 

Читайте також