Порошенко на встрече с Трампом обсудит "доступ к оккупированному Крыму"

15.06.2017, 10:17

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне обсудит вопросы оказания давления на Россию с целью выполнения минских договоренностей, а также предоставление международному сообществу "доступа к оккупированному Крыму".

Об этом журналистам сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Встреча состоится. Конечно, мы ее готовим", - цитирует в четверг, 15 июня, главу ведомства интернет-сайт Segodnya.ua. Министр пояснил, что официальное объявление о переговорах в ближайшее время - "синхронно" с американской стороной - сделает пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Климкин подтвердил, что занимался подготовкой поездки во время недавних визитов в Вашингтон 8-10 мая. Он также добавил, что обсуждаться будет помощь Вашингтона Киеву в проведении реформ.

Глава МИД Украины также оговорился, что хотел бы "несколько подержать интригу" относительно дополнительных деталей переговоров. "В ближайшее время будет новая, очень интересная информация", - пообещал он.

Ранее Segodnya.ua со ссылкой на источник в дипломатических кругах указал, что визит Порошенко может пройти 19-20 июня. Украинский новостной ресурс "Европейская правда" также сообщал, что встреча запланирована на следующую неделю. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також