США продлят действие санкций против России - встреча Президентов Украины и США

21.06.2017, 10:10

Действие санкций Соединенных Штатов Америки против России будет продолжаться. Об этом Президент Петр Порошенко сказал во время брифинга по итогам встречи с Президентом США Дональдом Трампом в рамках рабочего визита в эту страну, отвечая на вопрос получил ли Глава государства четкое подтверждение от Президента США, что санкции из России не будут сниматься до тех пор, пока не будет возвращен Крым и не прекратится российская агрессия против Украины.

"Думаю, это очевидно. На сегодняшний день СЩА принимают дополнительные санкций практически каждый день. Я вижу позицию Соединенных Штатов Америки как твердого, надежного и стратегического партнера Украины", - подчеркнул Петр Порошенко.

При этом Президент отметил, что не видит необходимости в изменении минского формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. "Соединенные Штаты Америки являются нашим партнером. Мы очень заинтересованы в привлечении США к активному процессу", - отметил он и напомнил, что США является страной гарантом согласно Будапештского меморандума.

"Сегодняшняя встреча подтверждает важность Украины для США и решительную настроенность на поддержку нашего государства", - отметил Петр Порошенко.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також