На неделе несколько французских депутатов нижнего уровня из департамента Буш-дю-Рон в регионе Прованс собираются незаконно - через временно неподконтрольный пограничникам участок границы в Донбассе - приехать в оккупированный Донецк.
Об этом сообщают сайты пророссийских боевиков, также информацию подтверждает французское издание La Provence. По данным издания, симпатизирующие развязавшей войну в Донбассе Москве иностранцы намерены "поддержать российскую армию, которую, несмотря на минские договоренности, непрерывно бомбит Украина".
В составе группы симпатизирующих оккупантам следующие политики: Кристиане Пужоль из партии "Республиканцы", член муниципального совета коммуны Витроль Кристиан Борелли, глава отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" из Буш-дю-Рон Убер Файяр и еще несколько чиновников регионального уровня.
Вчера они вылетели из Марселя в Москву, где встретятся с главой комитета нелегитимной Госдумы РФ по международным делам Леонидом Слуцким. После этого прокремлевские лоббисты намерены незаконно проникнуть в ОРДЛО и связаться с главарем террористической организации ДНР.
ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке России часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся РФ, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.