ПАСЕ утвердила механизм импичмента президента

27.06.2017, 14:00

Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за изменение регламента, вводящие процедуру импичмента по отношению к руководству ПАСЕ. Данный механизм можно будет использовать и против нынешнего президента Педро Аграмунта, поскольку предоставляющие ему иммунитет поправки к изменениям даже не рассматривались, сообщает "Европейская правда".

Решение об изменении регламента поддержали 154 депутата, 30 высказались против, еще 13 воздержались. По информации издания, сам Аграмунт решил не дожидаться окончания заседания и улетел в Испанию.

Читайте также: В ПАСЕ хотят защитить Аграмунта от импичмента через правки в новые изменения регламента Как сообщалось, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт передумал идти в отставку, несмотря на заключенные 30 мая договоренности по этому поводу. Аграмунт решил отозвать свое заявление и не идти в отставку.

Парламентская ассамблея Совета Европы официально высказала недоверие президенту организации Педро Аграмунту. Теперь он не может осуществлять официальные визиты, посещать встречи или делать заявления от имени организации. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також