Задержанным пьяным за рулем под Киевом оказался пограничник ФСБ РФ

31.07.2017, 14:17

Задержанным в Киеве за вождение в нетрезвом состоянии российским дипломатом оказался представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Трибунский, который работает в консульстве РФ.

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало в эфире "112 Украина".

По его словам, во время общения с полицейскими водитель предъявил дипломатическую карточку советника посла РФ в Украине.

"Во время общения инспекторы патрульной полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, а именно - запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица и дрожание пальцев рук. После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Впрочем, водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в транспортном средстве, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссии", - рассказал Тракало.

Он отметил, что поскольку этот человек имеет иммунитет согласно с международными правовыми нормами, инспекторы полиции не могли изъять автомобиль, как и удостоверение водителя.

"И админматериалы не складывались. Инспекторами был написан соответствующий рапорт об этом событии. Этот рапорт будет передан в МИД Украины, которое по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону об этом инциденте", - уточнил он. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також