ОБСЕ сообщила о новых позициях боевиков в Донбассе

23.10.2017, 16:54

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ среднего радиуса действия обнаружил четыре свежевыкопанные траншеи боевиков в районе водонасосной станции в 2,5 км к юго-западу от оккупированного села Васильевка, которое находится в 20 км к северу от Донецка. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"Одна траншея с бруствером, направленным на восток, находилась приблизительно в 500 м к западу от насосной станции, еще одна с бруствером в западном направлении - на расстоянии около 120 м к югу, третья с бруствером на юго-запад - приблизительно в 300 м к северо-западу, а четвертая с бруствером на запад находилась примерно в 700 м к северу", - отметили в пресс-службе.

По данным воздушного наблюдения за 8 августа 2017 года, этих траншей не было.

8 сентября ОБСЕ зафиксировала 51 танк на полигонах боевиков недалеко от оккупированных Луганска и Донецка.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також