Террористы применили минометы на приморском направлении зоны АТО

25.10.2017, 10:11

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 24 октября, 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

В конце суток обстановка в Донбассе продолжала оставаться напряженной. В темное время суток боевики сконцентрировали основную огневую активность на донецком и приморском направлениях зоны АТО. Почти на каждый вражеский обстрел военнослужащие ВСУ агрессивно и жестко отвечали открытием огня из пехотного вооружения.

На приморском направлении вечером, после 18:00, оккупанты дважды обстреляли защитников Водяного из минометов калибра 82 мм и один раз - из противотанкового гранатомета. Также под минометный огонь этого же калибра и огонь гранатометов дважды попадали позиции сил АТО вблизи Талаковки.

На донецком направлении террористы с 19:30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции бойцов ВСУ вблизи Авдеевки. Из этого же оружия они били по опорным пунктам украинских военных в районе Зайцево и Луганского. А в результате вражеского обстрела вблизи Верхнеторецкого получил ранение один украинский военный.

На луганском направлении боевики провоцировали защитников Трехизбенки с применением стрелкового оружия.

Накануне из-за обстрелов боевиков в зоне АТО погибли четверо бойцов Вооруженных сил Украины и травмировались еще трое. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також