Президент встретил освобожденных из плена украинцев

28.12.2017, 10:05
Президент встретил освобожденных из плена украинцев

Президент Украины Петр Порошенко вблизи линии соприкосновения встретил освобожденных украинцев, находившихся в плену на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил героев с возвращением и отметил, что все очень ждали их освобождения. Он также отметил, что сегодня встречают героев и посол Франции, и представитель посольства Германии. "Усилиями Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, большой нашей команды стало возможным, чтобы вы сейчас были с нами", - подчеркнул Петр Порошенко.

По словам главы государства, вертолетами освобожденных украинцев доставят в Харьков, а оттуда - самолетами в Киев, где их ждут родные и близкие. "Огромное количество киевлян, украинцев вышли на улицу, чтобы поздравить вас и продемонстрировать, как мы вас ждали", - подчеркнул П.Порошенко.

П.Порошенко отметил: "Как Верховный Главнокомандующий, как Президент буду делать все возможное, чтобы вернуть каждого воина. Сегодня мы с вами все должны объединиться, чтобы вырвать оставшихся там. Мы должны это сделать, мы должны обеспечивать международное давление. Все сделаем для того, чтобы вытащить ребят как можно скорее. Сегодня вы здесь. Нас больше. Мы сильнее. Мы победим".

Вместе с главой государства освобожденных украинцев встречали посол Франции в Украине Изабель Дюмон, Постоянный заместитель Посла Федеративной Республики Германия в Украине Вольфганг Биндзайль, Министр обороны Украины Степан Полторак.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также