С Новым 2018 годом!

31.12.2017, 11:56
С Новым 2018 годом!

Приближается Новый Год - один из самых древних и любимых многими календарных праздников, который объединяет все человечество и в течение многих столетий ежегодно отмечается во всех странах и на всех континентах.

У разных народов существовали и существуют свои отличительные традиции встречи Нового года и особая праздничная атрибутика.

В Украине традиционным праздничным символом Нового года на протяжении многих веков была не зеленая елка, а "дидух". Изготавливали его из первого сжатого в году снопа. Несколько десятков пучков связывали в пышный сноп, который украшали разноцветными лентами, бумажными или сухими цветами. В доме украшенный "дидух" ставили накануне Рождества. Свою обрядовую роль он выполнял на протяжении всех рождественских праздников и символизировал связь с родом и предками.

В этом году в Киеве, уже традиционно, главными локациями на Новый год станут Софиевская, Михайловская площади и Владимирский проезд.

Новый год на Софии 2018 будет проходить под названием "НеоГод на Софии"  и обещает быть незабываемым, активным и ярким. Киевлян и гостей столицы Украины ожидает праздничный концерт и музыкально-развлекательная программа. Праздничные мероприятия будут проходить на трех локациях среди света неоновых гирлянд и масштабной иллюминации.

Пусть наступающий год принесет благополучие и успех, оправдает надежды, а настойчивость и целеустремленность помогут осуществить мечты.

С наилучшими пожеланиями, Мира, Добра, Успехов, Благополучия и Любви, с Новым Годом!
ИЦ "ЭЛВИСТИ"

Читайте також

Читайте также