UMC строит интеллектуальную сеть

Компания UMC разворачивает проект построения интеллектуальной сети, которая позволит значительно расширить функциональность сетей GSM, предоставление услуг передачи данных по своим сетям после внедрения GPRS, услуг voice over, а также услуг международной связи.

11 квітня 2001

Радость спортсменов не знает границ

Оригинальным способом выразил свою радость по поводу забитого мяча футболист бразильского клуба "Понте Пору" Уильям в игре чемпионата штата Мату-Гросу-ду-Сул против команды "Сена" - он снял трусы.

11 квітня 2001

В Испании вводят "экологический сбор" с туристов

В Испании на Балеарских островах, где находятся популярные курорты Майорка и Ибиса, в ближайшее время собираются ввести "экологический сбор" для приезжающих в отпуск туристов.

11 квітня 2001

Xerox запретила Windows ХР

Компания Xerox запретила своим сотрудникам работать с бета-версиями Windows XP после того, как за последние десять дней имели место сразу несколько серьезных сбоев.

11 квітня 2001

My name is .com

Израильский программист Томер Крисси (Tomer Krissi) решил изменить свое имя в соответствии с названием своего сайта, сообщает Yahoo!News.

11 квітня 2001

Льюис померяется силами с Кличко

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета и Международной федерации бокса британец Леннокс Льюис дал согласие встретиться на ринге с одним из украинских боксеров Владимиром или Виталием Кличко.

11 квітня 2001

Всемирный банк прогнозирует всемирное экономическое "похолодание"

Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в нынешнем году с 3,4% до 2,2%, в 2002 году этот показатель составит 3,3%.

11 квітня 2001

Intel открывает исходники

Intel объявила о вступлении в "open-source" сообщество - кое-что из программного обеспечения компании будет выходить вместе с исходным кодом. Это относится к продуктам, использующим спецификацию iSCSI (Интернет-SCSI).

11 квітня 2001

Позитивные изменения на фондовом рынке США

10 апреля торговая сессия на фондовом рынке США завершилась ростом ведущих индексов. Так, Dow Jones повысился на 2,62%, Nasdaq на 6,09% и S&P 500 на 2,71.

11 квітня 2001

Фильм-лауреат "Оскара" - сплошной конфуз

Сто двадцать четыре исторические ошибки обнаружил кинофанат в фильме о жизни древних римлян "Гладиатор", который в этом году удостоился пяти "Оскаров", включая приз за лучшую картину.

11 квітня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Cookbook" - Украинский пищевой портал; Харьковский зоопарк; Дайвинг в Крыму; Киевский промышленно-экономический колледж; Образование Харькова.

11 квітня 2001

Свиньи тоже любят чипсы

Предприимчивые американцы заметили, что свиньи быстрее набирают вес, если в корм из кукурузы добавлять картофельные чипсы.

11 квітня 2001

Microsoft представила ОС "Talisker"

Компания Microsoft на проходящей в Сан-Франциско конференции Embedded Systems Conference 2001 представила первую бета-версию портативной операционной системы нового поколения.

11 квітня 2001

НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Последняя информация о последствиях наводнения в Закарпатье по состоянию на 9 часов 11 апреля поступила от информационно-аналитического управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. (укр.)

11 квітня 2001

Работа над проектом Налогового кодекса продолжается

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности изучает возможность и целесообразность постепенного рассмотрения парламентом проекта Налогового кодекса по отдельным разделам. (укр.)

11 квітня 2001

Заседание Бюро Комитета парламентского сотрудничества "Украина-ЕС"

10 апреля в Киеве состоялось заседание Бюро Комитета парламентского сотрудничества "Украина-ЕС", в котором приняли участие депутаты Верховной Рады Украины и представители делегации Европарламента. (укр.)

11 квітня 2001

ПРИЧИНА ЕЖЕГОДНЫХ ПЕСЧАНЫХ БУРЬ НАХОДИТСЯ В ПУСТЫНЕ

По мнению китайских экспертов, причиной песчаных и пылевых бурь, "атаковавших" несколько дней тому назад север Китая, является превращение в пустыню земель, которые истощены и лишены растительного покрова.

11 квітня 2001

РОССИЯНЕ УЖЕ ПРОЕКТИРУЮТ "МИР-2"

Генеральный директор Российского космического центра имени Хруничева Александр Медведев подтвердил 10 апреля информацию о том, что российские специалисты разрабатывают проект орбитальной станции под условным названием "Мир-2".

11 квітня 2001

Создан универсальный заменитель крови

Южная Африка - первая страна в мире, в которой одобрено применение искусственной крови для переливаний.

11 квітня 2001

В Нидерландах принят закон об эвтаназии

Нидерланды стали первой страной, где законом разрешена эвтаназия.

11 квітня 2001

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ ОЩУЩАЕТ НА СЕБЕ ДАВЛЕНИЕ

9 апреля состоялась пресс-конференция, в которой принял участие председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Борис Холод.

11 квітня 2001

Облэнерго к приватизации готовы

Фонд государственного имущества Украины готов к проведению конкурсов по продаже пакетов акций региональных энергопоставляющих компаний (облэнерго).

11 квітня 2001

Бывший президент США Билл Клинтон напутешествовал на $500 миллионов

Всего же, по подсчетам американского Национального союза налогоплательщиков, он провел за рубежом почти полный рабочий год.

11 квітня 2001

РЕСТРУКТУРИЗИРУЮТСЯ 10 СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ УКРАИНЫ

foto20010411.jpg

Фонд государственного имущества Украины принял решение о реструктуризации десяти ОАО, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Согласно утвержденной Верховной Радой Украины программе приватизации решения о реструктуризации таких предприятий принимаются по согласованию с Кабинетом Министров Украины.

11 квітня 2001

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ УМЕНЬШИЛАСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА ГРИВЕН

По данным уточненного отчета о ходе выполнения Программы деятельности Кабинета Министров Украины "Реформы - ради благосостояния в 2000 году", в 2000 году задолженность по зарплате уменьшилась на 1472,8 млн. грн. и на 10 января текущего года составила 4928 млн. грн.

11 квітня 2001

ИКОНОПИСНЫЙ ЛИК ЭСТОНСКОГО ПРЕМЬЕРА

Премьер-министр Эстонии Март Лаар оказался запечатленным на иконе в компании отцов церкви под оберегающими руками Богоматери.

11 квітня 2001

Для болгар открыта Шенгенская зона

С 10 апреля жители Болгарии могут свободно, без виз путешествовать по странам Шенгенской зоны - всем скандинавским странам и большинству стран Европейского союза. (укр.)

11 квітня 2001

Некоторые итоги визита Анатолия Зленко в Словакию

Министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко, который находился с официальным визитом в Словацкой Республике, принял Президент этой страны Рудольф Шустер. (укр.)

11 квітня 2001

Шизофрения - вирусное заболевание

Группа американских и немецких микробиологов сделала сенсационное заявление о том, что шизофрения, возможно, является вирусным заболеванием.

11 квітня 2001

Аутовакцина побеждает рак

Закончились клинические испытания новой вакцины против рака, созданной в Украине. (укр.)

11 квітня 2001

Творческая элита в роли учителей

До середины мая в киевских школах будут проходить необычные рейды. Уроки будут "проводить" известные деятели шоу-бизнеса, культуры, политики, спорта, к мнению которых прислушивается молодежь. (укр.)

11 квітня 2001

Система образования в Украине: состояние и перспективы развития

10 апреля в Верховной Раде Украины прошел День правительства с повесткой дня "Информация Кабинета Министров о состоянии, направлениях реформирования и финансирования образования в Украине". (укр.)

11 квітня 2001

Каждой семье - свой герб

Хмельницкий художник-график Михаил Мастикаш начал для современников несколько новое и интересное дело - создание семейных гербов. (укр.)

11 квітня 2001

Киевский "Альфа-Банк" присоединился к "Visa International"

Киевский ЗАО "Альфа-Банк" при спонсорской поддержке ОАО "Альфа-Банк" (Москва) вступил в ассоциацию "Visa International" на правах ассоциированного члена.

11 квітня 2001