В Украине утверждена программу "Онкология"

Кабинет Министров Украины утвердил Государственную программу "Онкология" на 2002-2006 годы.

30 березня 2002

"Свобода" заговорит по-чеченски

Финансируемая американским конгрессом радиостанция "Радио Свобода/Свободная Европа" планирует с 3 апреля начать вещание на чеченском языке.

30 березня 2002

Лекарство от всех болезней

В ходе исследования, проведенного группой ученых-биологов из американского медицинского института имени Ховарда Хьюза, было установлено, что бактерии, которые становятся причиной возникновения и развития сотен отличающихся друг от друга инфекций, имеют некоторые общие характеристики. А именно: они одинаково размножаются и распространяются.

30 березня 2002

НАЧАТА СБОРКА РОССИЙСКИХ "FORD FOCUS"

Новый сборочный завод, построенный концерном "Ford" в городе Всеволожск (Ленинградской области) уже приступил к сборке первой опытно-промышленной партии автомобилей "Ford Focus".

30 березня 2002

В Литве останется зимнее время

Литва - единственная страна в Европе, которая не перейдет на летнее время.

30 березня 2002

Совет Безопасности ООН голосует за вывод израильских войск с палестинских территорий

Совет Безопасности ООН призвал Израиль вывести войска из Рамаллы и других палестинских городов.

30 березня 2002

Во Франции клонировали кроликов

Французские ученые продемонстрировали миру первых клонированных кроликов. Они появились на свет в прошлом году, но ученые объявили об этом только сейчас, когда стало ясно, что животные здоровы и способны воспроизвести потомство.

30 березня 2002

Обнаружены остатки дворца царя Менелая и прекрасной Елены

Греческий археолог Теодорос Спиропулос обнаружил остатки дворца царя Менелая и прекрасной Елены.

30 березня 2002

Нелегкая работа

Около полусуток потребуется двум братьям в Великобритании для перевода на летнее время 560 часов из собранной ими коллекции.

30 березня 2002

Украина ввела специальную пошлину на импорт некоторых видов товаров из РФ

29 марта Кабинета Министров Украины принял решение о введении специальной пошлины в размере 20% на импорт некоторых видов товаров из РФ, которое вступает в силу и действует в течение всего периода применения специальной пошлины Российской Федерации на импорт из Украины труб из черных металлов.

30 березня 2002

В Киеве может появиться экологическая полиция

В июле этого года в столице Украины может появиться экологическая полиция. Соответствующее предложение уже направлено в Кабинет Министров Украины.

30 березня 2002

Задержан лидер преступной группировки Киевской области

Лидер одной из известных преступных группировок Киевской области был задержан столичной милицией неподалеку от села Кучаково Бориспольского района.

30 березня 2002

Подробности трагедии в Одесской области

Четверо из пяти подозреваемых в зверском убийстве семи человек в Ананьевском районе Одесской области были задержаны в Украине, еще один - в Молдавии.

30 березня 2002

Убит вице-губернатор Ивано-Франковской области

В ночь на 30 марта в г. Ивано-Франковск в результате вооруженного нападения погиб заместитель председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по Надвирнянскому избирательному округу Николай Шкрибляк.

30 березня 2002

МИКРОФИНАНСОВЫЙ БАНК ПОЛУЧИТ ОЧЕРЕДНОЙ КРЕДИТ

Микрофинансовый Банк и Немецко-Украинский Фонд подписали соглашение о предоставлении кредита размером 1 млн. евро в рамках Программы кредитования малого и среднего бизнеса.

30 березня 2002

В Украине ужесточается ветеринарный контроль

Кабинет Министров Украины утвердил положение о подразделениях ветеринарной милиции по проведению карантинных ветеринарных мероприятий.

30 березня 2002

В Украине посчитали избирателей

По последним данным, которые поступили в Центральную избирательную комиссию Украины от окружных избирательных комиссий, количество украинских избирателей составляет 36 млн. 940 тыс. 744 человека, сообщил председатель ЦИК Михаил Рябец.

30 березня 2002

Украино-американские учения "Дайвекс-2002" пройдут в начале лета

В Севастополе прошла первая планирующая конференция в рамках подготовки к двусторонним украино-американским учениям военно-морских сил "Дайвекс-2002". (укр.)

30 березня 2002

Украина готова приступить к финальному этапу вступления в ВТО

В конце мая на девятом заседании рабочей группы по вступлению Украины в ВТО украинские специалисты намерены добиться начала подготовки протокола о вступлении в международную торговую организацию.

30 березня 2002

Японские Вертеры

Самым громким событием в Японии в последнее время стала выставка роботов, ROBODEX2002.

30 березня 2002

Возвращение Amiga

Компания, чье имя когда-то было синонимом "домашнего компьютера", готовится возродиться из пепла и вернуться в наши дома с обновленным дизайном AmigaOne и собственной операционной системой AmigaOS.

30 березня 2002

Microsoft и Unisys в очередной раз "наехали" на Unix

Спланированная двумя фирмами маркетинговая кампания изображает Unix затратным капканом. Ее цель - отпугнуть покупателей серверов от Sun и других конкурентов.

30 березня 2002

В Европе будут продавать одноразовые мобильники

Американская компания Hop-On, специализирующаяся на разработке и выпуске одноразовых мобильных телефонов, объявила о подписании эксклюзивного соглашения сроком на 3 года с неназванной частной лондонской корпорацией на поставку продукции компании - одноразовых телефонов стандарта GSM, в партиях от 1 млн. штук в год.

30 березня 2002

Новый тип динамиков для мобильных устройств

Представители Matsushita Electric Industrial Co. сообщили о создании технологии Sound Window, позволяющей выпускать прозрачные и гибкие динамики разнообразного дизайна для бытовых устройств любого типа.

30 березня 2002

Украинский Ан-140 уже в строю

foto20020330.jpg

Первый украинский серийный ближнемагистральный пассажирский самолет Ан-140, который сертифицирован по международным стандартам, 29 марта совершил первый рейс по маршруту Одесса-Киев-Одесса. Сегодня, 30 марта, Ан-140 должен совершить рейс по маршруту Одесса-Москва. 31 марта новый самолет полетит в Алеппо (Сирия).

30 березня 2002