В Киеве проходит фотовыставка "Глаз Медиа-Украина"

До 1 июня в Торгово-промышленной палате Украины в Киеве проходит итоговая фотовыставка первого Всеукраинского конкурса независимой журналистской фотографии "Глаз Медиа - Украина".

30 травня 2003

Овчарка-неудачница

Согласно проведенному в Великобритании исследованию, наибольшими неудачниками среди собачьего племени являются немецкие овчарки. Представители этой породы чаще всего проглатывают совсем несъедобные предметы, теряются и вообще попадают в разные неприятные истории.

30 травня 2003

Авиакомпания Emitrates планирует утроить свой пассажирский флот

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Emitrates - наиболее быстро растущая компания на Ближнем Востоке, собирается приобрести у американского концерна Boeing 26 дальномагистральных машин типа 777-3000ER.

30 травня 2003

Grundig будут распродавать по частям

Эберхарт Браун, признанный специалист по спасению попавших в затруднительное положение компаний, объявил о своем уходе с поста управляющего обанкротившегося производителя электроники, немецкой компании Grundig. Тем самым руководство Grundig признало, что попытка найти инвестора, заинтересованного в приобретение всей компании целиком, не увенчалась успехом.

30 травня 2003

Юбилею Санкт-Петербурга посвящается

К 300-летию Санкт-Петербурга в Киеве в музее русского искусства открылась выставка "Красуйся, град Петров...".

30 травня 2003

В Лозанне открыт памятник Сержу Лифарю

26 мая в центре Лозанны, на берегу Женевского озера был открыт памятник выдающемуся танцовщику ХХ века Сержу Лифарю.

30 травня 2003

Страховая компании АСКА стала участником системы электронной доставки и оплаты счетов

Украинская акционерная страховая компании АСКА подключилась к системе электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com.

30 травня 2003

На Солнце произошли сверхмощные вспышки

В минувшие двое суток на Солнце произошло несколько сверхмощных вспышек.

30 травня 2003

В Индии от жары гибнут сотни людей

Более 600 человек в двух юго-восточных штатах Индии стали жертвами сильнейшей жары.

30 травня 2003

Мир празднуют 50-летие покорения Эвереста

В Непале и Великобритании проходят торжества по случаю 50-летия покорения Эвереста британско-новозеландско-непальской экспедицией. 29 мая 1953 года новозеландец Эдмунда Хиллари и шерп Тэнцинь Норгей достигли высочайшей вершины мира.

30 травня 2003

Банк "Надра" открыл региональное управление в Херсоне

Банк "Надра" продолжает активно расширять сеть региональных площадок продаж: 23 мая состоялась презентация Херсонского регионального управления.

30 травня 2003

ОАО "Черкасский автобус" увеличивает производство

ОАО "Черкасский автобус" с начала года увеличил производство автобусов "Богдан" в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

30 травня 2003

Успех армейских легкоатлетов

9 золотых медалей завоевали спортсмены Вооруженных Сил Украины в соревнованиях на Кубок Украины по легкой атлетике. (укр.)

30 травня 2003

Руководители КрАЗа рассказали о планах предприятия

29 мая на 11 международном автосалоне "SIA-2003" в рамках дня КрАЗа состоялась пресс-конференция руководства холдинговой компании "АвтоКрАЗ", на которой присутствовали президент ХК "АвтоКрАЗ" Алексей Кучеренко, председатель правления, генеральный директор ХК "АвтоКрАЗ" Сергей Сазонов, главный конструктор Михаил Корсун, директор Торгового Дома Александр Нечаев.

30 травня 2003

ВОЗ окажет помощь Украине в борьбе с туберкулезом

В Киеве состоялась встреча Министра здравоохранения Украины Андрея Пидаева с представителями высокой миссии Всемирной организации здравоохранения Гулжон Магнуссоном, Марио Равиглионе, Яап Брукманс и другими представителями высокой миссии. (укр.)

30 травня 2003

Пополнилось число участников платежной системы "УкрКарт"

АКБ "Украинский банк торгового сотрудничества" стал участником платежной системы "УкрКарт".

30 травня 2003

"ПриватБанк" установил 900-й банкомат

В рамках реализации зарплатных проектов с крупнейшими предприятиями и бюджетными организациями региона, "ПриватБанк" установил новый банкомат в г. Прилуки (Черниговская обл.), который стал 900-м банкоматом в сети обслуживания пластиковых карт "ПриватБанка".

30 травня 2003

Банк "Хрещатик" расширяет свою филиальную сеть

Банк "Хрещатик" открывает свой филиал в Одессе. (укр.)

30 травня 2003

Фонд "Евразия" отмечает 10-летие

Сегодня, 30 мая, в Киеве председатель правления Фонда "Евразия" Сара Кери, директор региональной миссии Агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси и Молдове Кристофер Кроули и региональный директор Ричард Шепард открытием выставки лучших проектов Фонда "Евразия" начали торжественные мероприятия по случаю 10-й годовщины одной из крупнейших организаций в регионе. (укр.)

30 травня 2003

Еще раз проверена экспериментальная вакцина для лечения болезни Альцгеймера

Швейцарские невропатологи проверили терапевтическое действие экспериментальной вакцины для лечения болезни Альцгеймера, созданной ирландской биотехнологической фирмой Elan Corporation.

30 травня 2003

В Украине безработные стали чаще обращаться в службы занятости

Так, в период с января по апрель 2003 услугами государственной службы занятости воспользовались 1697,4 тысячи незанятых граждан, что почти на 33 тысячи больше, чем за этот же период 2002 года.

30 травня 2003

В Азии заканчиваются IP-адреса

Китай, Корея и Япония вскоре могут встать перед серьезной технологической проблемой: вскоре у этих стран может закончиться лимит IP - адресов (32-х битных потоковых чисел), без которого ПК, наладонные компьютеры или 3G телефоны не могут быть идентифицированы и соответственно не смогут получать и отправлять информационные потоки.

30 травня 2003

Philips и Visa взялись за развитие "беспроводных платежей"

Royal Philips Electronics и Visa International сообщили о формировании альянса, задачей которого будет разработка и продвижение бесконтактной микроэлектронной технологии для осуществления платежей "в любом месте, в любое время, и с любого устройства".

30 травня 2003

Новый телефон Sony Ericsson с экраном 320 х 240

Японская компания KDDI ( http://www.kddi.com) при участии Sony Ericsson Mobile Communications анонсировала мобильный телефон A5402S стандарта CDMA 2000 1x. Его основной экран имеет диагональ 2,2" и разрешение 320 х 240, что значительно больше, чем у обычных телефонов, и соответствует стандартному разрешению КПК на платформах Windows CE/Pocket PC и Palm OS 5.

30 травня 2003

Открыт новый тип галактик

Астрономы из Англии, Австралии, США и ФРГ обнаружили ранее неизвестный тип галактик, названных ультракомпактными карликами.

30 травня 2003

"Умный" пылесос

Специалисты японской компании "Хитати" изобрели пылесос, который самостоятельно в считанные минуты может прибраться в квартире и вернуться на свое обычное место для того, чтобы подключиться к прибору для подзарядки.

30 травня 2003

КЕМЕРОН СОЗДАСТ ТРЕХМЕРНЫЙ ФИЛЬМ

Джеймс Кемерон, режиссер легендарного фильма "Титаник" уверен, что кино, в его традиционном виде скоро отживет свой век. Дабы забить первый гвоздь в гроб кинематографии 20-го века и послужить примером для будущих режиссеров Кемерон намерен в начале следующего года преступить к созданию трехмерного цифрового кинофильма будущего.

30 травня 2003

Украинские военные медики в Великобритании принимают участие в конференции

Украинские военные медики принимают участие в главной планирующей конференции по подготовке учений "Медик-спасатель-2003", которая проходит в Лондоне. (укр.)

30 травня 2003

F# - функциональный язык программирования от Microsoft

В компании Microsoft перспективным программным разработкам уделяется много внимания. Среди наиболее перспективных направлений деятельности подразделения Microsoft Research присутствуют не только новые операционные системы, офисные и мультимедийные приложения, но и средства разработки и языки программирования.

30 травня 2003

Разработан законопроект о защите прав покупателей сельскохозяйственных машин

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о защите прав покупателей сельскохозяйственных машин. (укр.)

30 травня 2003

В Перу прекращено антидемпинговое расследование против украинского проката

Комиссия по демпингу и субсидиям Национального института защиты конкуренции и интеллектуальной собственности Перу (ИНДЕКОПИ) приняла решение о завершении антидемпингового расследования по импорту холоднокатаного проката, произведенного в Казахстане, России и Украине.

30 травня 2003

Украина презентует свои еврооблигации в Германии и Великобритании

foto20030530.jpg

С 27 по 30 мая Украина проводит в Германии (Франкфурт и Мюнхен) и Великобритании (Лондон) презентацию выпуска еврооблигаций, объем эмиссии которых станет известен после сбора заявок от потенциальных покупателей в ходе road-show.

30 травня 2003