Специальное предложение от "Восточно-Европейский банка"

С 11 марта АКБ "Восточно-Европейский банк" вводит специальное предложение для юридических лиц - краткосрочные вклады с максимально выгодными процентными ставками - на 1 месяц - 16,5% годовых в гривне и 9% в валюте.

11 березня 2004

На Марсе обнаружен загадочный объект

Марсоход Opportunity сфотографировал на Марсе загадочный объект, природу которого ученые пока объяснить не могут. На нескольких первых фотографиях, переданных Opportunity, отчетливо виден некий объект желтоватого цвета, по утверждению исследователей, весьма напоминающий маленького кролика.

11 березня 2004

Евросоюз упраздняет вид на жительство для иностранцев из других стран ЕС

В течение двух лет все государства европейского сообщества должны будут внести эту директиву в свое законодательство.

11 березня 2004

Определены банки по обслуживанию проекта "Модернизация государственной налоговой службы-1"

Министерство финансов Украины определило банки, которые будут обслуживать проект "Модернизация государственной налоговой службы-1". (укр.)

11 березня 2004

Ливия подписала протокол с МАГАТЭ

Ливия подписала дополнительный протокол к Договору о нераспространении ядерного оружия, позволяющий инспекторам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проводить расширенные инспекции ядерных объектов страны без предварительного уведомления.

11 березня 2004

Дорогие новинки Sony Ericsson

Телекоммуникационная компания Sony Ericsson представила три новых мобильных телефона и целый ряд аксессуаров.

11 березня 2004

Новый закон против сетевых пиратов

Энтузиасты сетевого музобмена могут познакомиться с полицией, не покидая собственных квартир. Согласно новому закону ЕС, который Европейский парламент большинством голосов принял 9 марта, правоохранительные органы получают право делать обыски в домах тех, кого подозревают в нарушении законов об интеллектуальной собственности.

11 березня 2004

"АэроСвит" заключил соглашение с Thai Airways International

Авиакомпании "АэроСвит - Украинские авиалинии" и Thai Airways International (Тайские международные авиалинии) заключили соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии Киев-Бангкок - так называемое код-шеринговое соглашение (code-share agreement).

11 березня 2004

Украина ввела запрет на импорт мяса птицы еще из одного штата США

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины ввел запрет на импорт мяса птицы и продуктов из него из штата Мэриленд в связи с регистрацией на его территории высокопатогенного гриппа птиц.

11 березня 2004

Теракт в Испании

Во время взрывов, прогремевших сегодня, 11 марта, в электричках Мадрида, погибли 125 человек. По данным Национальной судебной коллегии Испании, несколько сотен человек получили ранения.

11 березня 2004

WNISEF продает "ССК"

Western NIS Enterprise Fund продает свою часть акций в компании "Слобожанская строительная керамика" ("ССК"). (укр.)

11 березня 2004

Швейцарский армейский нож с USB-памятью

Все равно когда-нибудь это должно было случиться: если давным-давно швейцарцы запихнули в армейский нож пилочку для ногтей, то можно было ожидать, что однажды в него вставят и USB-модуль памяти.

11 березня 2004

ВСТУПЛЕНИЕ ВЕНГРИИ В ЕС - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В УКРАИНО-ВЕНГЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

11 марта в Будапеште начала работу научно-практическая конференция "Вступление Венгрии в ЕС - новые возможности в украино-венгерских торгово-экономических отношениях" и бизнес-форум. (укр.)

11 березня 2004

Скончался Борислав Брондуков

10 марта скончался известный украинский актер, народный артист Украинской ССР Борислав Брондуков. Похороны актера пройдут 12 марта на Байковом кладбище в Киеве.

11 березня 2004

Состоялось заседание совместной рабочей группы НБУ и АУБ по вопросам капитализации банков

Ассоциация украинских банков поддерживает задание Национального банка Украины в 1,5 раза увеличить капитал банковской системы. (укр.)

11 березня 2004

"Альфа-Банк" выплатил купонный доход по своим облигациям

ЗАО "Альфа-Банк" сообщает, что доход по облигациям за первый купонный период был выплачен своевременно и в полном объеме. Сумма выплат на одну облигацию составила 34,9 грн., что соответствует ставке купона 14% годовых.

11 березня 2004

Американские автомобили стали более надежными

Как сообщил американский журнал "Consumer Report", американские автомобили впервые за четверть века стали пользоваться в США репутацией более надежных, чем автомобили из Европы и, в частности, из Германии.

11 березня 2004

Утвержден бюджет Пенсионного фонда Украины на 2004 год

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении бюджета Пенсионного фонда Украины на 2004 год". (укр.)

11 березня 2004

Экзоскелет поможет перенести тяжелые вещи

Сотрудники инженерного факультета Калифорнийского университета в Беркли сконструировали экспериментальное устройство, которое значительно облегчает переноску грузов на большие расстояния.

11 березня 2004

Американские ученые создали модель торнадо "Твистер"

В научных целях американские метеорологи возродили опустошительный торнадо "Твистер". При помощи компьютера ученым удалось создать точную модель смерча, бушевавшего летом 2003 года в США.

11 березня 2004

Пакет акций ОАО "Акционерная компания "Свема" закреплен в госсобственности

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О закреплении в государственной собственности пакета акций ОАО "Акционерная компания "Свема". (укр.)

11 березня 2004

Новые заплатки от Microsoft

Компания Microsoft выпустила несколько "заплат" для операционной системы Windows, приложения Outlook и системы обмена сообщениями MSN Messenger.

11 березня 2004

Состоялся форум представителей деловых кругов Украины и Таиланда

Президент Украины Леонид Кучма, находясь с официальным визитом в Королевстве Таиланд, принял участие в форуме представителей деловых кругов Украины и Таиланда. (укр.)

11 березня 2004

Употребление алкоголя матерью во время беременности разрушает нервную систему ребенка

Американские ученые-педиатры в очередной раз подтвердили тот факт, что употребление алкоголя матерью в период беременности крайне негативно сказывается на состоянии здоровья ребенка.

11 березня 2004

Лечение инфарктов с помощью стволовых клеток чревато серьезными осложнениями

Кардиологи из Южной Кореи решили приостановить клинические испытания экспериментального метода лечения инфарктов миокарда с помощью стволовых клеток.

11 березня 2004

Правительство Украины одобрило программу деятельности на 2004 год

foto20040311.jpg

Кабинет Министров Украины на заседании 10 марта одобрил программу деятельности на 2004 год под названием "Последовательность, эффективность, ответственность".

11 березня 2004

Предложено изменить таможенные тарифы на комплектующие к компьютерной технике

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту поддержать изменения к Таможенным тарифам Украины, утвержденным Законом Украины "О Таможенных тарифах Украины" (относительно ставок на комплектующие к компьютерной технике). (укр.)

11 березня 2004

Американские военные эксперты знакомятся с реализацией Программы ликвидации вооружений в Украине

С техническими условиями реализации Программы ликвидации стратегических наступательных вооружений в Украине знакомятся эксперты Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США. (укр.)

11 березня 2004

Робот стал дирижером

Робот, произведенный компанией "Сони", 9 марта дирижировал филармоническим оркестром в токийском "Опера-сити".

11 березня 2004

Создана специальная комиссия для проверки возмещения НДС

Президент Украины Леонид Кучма подписал Распоряжение "О специальной комиссии по проверке соблюдения законодательства по вопросам администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость". (укр.)

11 березня 2004