Африке угрожает СПИД

По данным исследования, проведенного ООН в Африке, к 2025 году увеличится число заболевших СПИДом на континенте до 89 миллионов человек.

05 березня 2005

Создана партия "Народный союз "Наша Украина"

Такое решение принял учредительный съезд партии, который проходит сегодня, 5 марта, в Киеве.

05 березня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Соломенская районная в г. Киеве государственная администрация; "Di-Mart", автомобильный торговый портал; "Ласун", информационно-поисковый ресурс.

05 березня 2005

Руководитель ЗАлКа признан одним из лучших руководителей предприятий металлургической отрасли

Генеральный директора ЗАлКа Николай Лукин признан одним лучших руководителей предприятий металлургической отрасли Украины в рейтинге "ТОП-100".

05 березня 2005

Китай увеличивает на 12,6% расходы на оборону

Китай намерен увеличить военные расходы в этом году на 12,6% до $30 миллиардов.

05 березня 2005

Новый взгляд на подарок к 8 марта!

В преддверии 8 марта виртуальный оператор ДЖИНС помогает найти подарок для своей избранницы! Долой консерваторские настроения: традиционные букет, парфумы и однодневное выполнение женских обязанностей сегодня можно смело заменить другими подарками. Для современной девушки: общительной и активной, лучший подарок - стартовый пакет ДЖИНС Фан с сюрпризом!

05 березня 2005

Снижение импортных пошлин на мобильные

Правительство Украины сегодня одобрило законопроект о снижении импортных пошлин на мобильные телефоны. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

05 березня 2005

СДПУ(о) переходит в "демократическую оппозицию"

У украинских социал-демократов "нет другой альтернативы, кроме как переход в демократическую оппозицию и к активной политической борьбе". Об этом лидер социал-демократов (объеденных) Виктор Медведчук заявил в Днепропетровске, выступая на ХVII конференции областной организации СДПУ(о).

05 березня 2005

Тарифы на пользование UA-IX не меняются

"Украинская сеть обмена трафиком" (UA-IX) не планирует менять тарифы на подключение и обслуживание украинских Интернет-провайдеров.

05 березня 2005

Завершила работу макетная комиссия по самолетам семейства Ан-148

5 марта на АНТК им. О. К. Антонова завершила работу макетная комиссия по новым региональным реактивным самолетам семейства Ан-148-100 моделей А, В и Е.

05 березня 2005

"Укрсоцбанк" занял четвертое место в годовом медиа-рейтинге

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в пятерку медиа-рейтинга украинских банков по итогам 2004 года, который был составлен Информационным центром "ЭЛВИСТИ". (укр.)

05 березня 2005

Цена на нефть поднялась на рекордную высоту

Цена на нефть из "корзины" Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) поднялась на рекордную высоту - более $48 за баррель.

05 березня 2005

Кравченко оставил предсмертную записку

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко оставил предсмертную записку, в которой он не признает своей вины в смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

05 березня 2005

Петр Порошенко оценивает переговоры с Игорем Ивановым как "успешные и удачные"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко назвал переговоры с Секретарем Совета безопасности России Игорем Ивановым "чрезвычайно успешными и удачными".

05 березня 2005

Украина и Польша обсуждают перспективы использования нефтетровода "Одесса-Броды-Гданьск"

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Совета Министров Польши Марек Белька во время встречи в Киеве обсудили пути активизации двусторонних украинско-польских отношений.

05 березня 2005

Леонид Кучма возвращается в Киев

Экс-президент Украины Леонид Кучма сегодня, 5 марта, намерен вернуться в Киев в связи со смертью экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом Кучма сообщил 4 марта в интервью украинскому телеканалу "Студия "1+1".

05 березня 2005

Прошли украинско-немецкие политические консультации

3 марта в Берлине состоялся четвертый раунд украинско-немецких консультации по консульско-правовым вопросам на уровне руководителей консульских служб сторон, а также при участии сотрудников Министерства внутренних дел Украины и Министерства юстиции Украины. (укр.)

05 березня 2005

Владимир Путин посетит Украину 19 марта

Президент России Владимир Путин посетит 19 марта Украину с рабочим визитом.

05 березня 2005

"БРОКБИЗНЕСБАНК" начал эмитировать Visa Platinum

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" начал эмиссию элитных международных платежных карт Visa Platinum для VIP-клиентов.

05 березня 2005

"УкрСиббанк" подписал с компанией "Сименс" контракт на поставку оборудования

АКИБ "УкрСиббанк" подписал с всемирно известной компанией "Сименс" долгосрочный контракт касательно поставки оборудования систем связи. Это оборудование предназначено для головного офиса банка и его отделений.

05 березня 2005

ПриватБанк и Wincor Nixdorf установили в Киеве уникальный "золотой" банкомат

Украинская столица стала первым городом в мире, где установлен символический "золотой" банкомат, торжественное открытие которого состоялось 4 марта в торговой центре "Метроград" в самом центре Киева.

05 березня 2005

Новая версия возникновения северной полярной шапки Земли

Группа климатологов из Испании и Германии предложила объяснение, каким образом возникла северная полярная шапка Земли.

05 березня 2005

Новые возможности для изучения строения атомов и молекул

Шведские физики в сотрудничестве с коллегами из Франции и США разработали новый метод получения сверхкоротких лазерных импульсов, которые содержат буквально один период колебания электромагнитного поля.

05 березня 2005

Тостер с музыкой

Одна из компаний-производителей бытовой техники выпустила оригинальный тостер. Появление хрустящего хлебушка с изображением Микки-Мауса из этого устройства сопровождается торжественной музыкой.

05 березня 2005

В Украине работали итальянские верификаторы

Итальянские верификаторы проинспектировали военный объект на территории Украины. (укр.)

05 березня 2005

Разработаны изменения к закону "О предпринимательстве"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и промышленности рекомендовал парламенту поддержать проект закона о внесении изменений в статью 4 Закона Украины "О предпринимательстве" (относительно в осуществлении предпринимательской деятельности). (укр.)

05 березня 2005

Украина предлагает помощь в реконструкции нефтетранспортной системы Казахстана

foto20050305.jpg

В ходе визита государственного секретаря Украины Александра Зинченко в Казахстан, который состоялся 3-4 марта, обсуждалась возможность участия Украины в реконструкции казахской нефтетранспортной системы.

05 березня 2005