В Киеве пройдет заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ

9-11 февраля в Киеве пройдет заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участниц Содружества Независимых Государств. (укр.)

08 лютого 2006

Проминвестбанк завершил первые выплаты компенсаций за счет средств ФРГ

30 января Проминвестбанк завершил первые выплаты компенсаций жертвам нацистских преследований в годы Второй мировой войны за счет средств Федеративной Республики Германии. (укр.)

08 лютого 2006

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за январь 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за январь 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

08 лютого 2006

9 февраля Президент выступит с ежегодным Посланием к Верховной Раде

В четверг, 9 февраля, Президент Украины выступит с ежегодным Посланием к Верховной Раде Украины.

08 лютого 2006

Расширена сеть автозаправочных станций ОАО "Укрнафта"

С целью реализации концепции вертикальной интеграции открытом акционерным обществом "Укрнафта" расширена сеть автозаправочных станций до 435 АЗС. (укр.)

08 лютого 2006

В Чечне при взрыве здания батальона "Восток" погибло 13 человек

7 февраля вечером в Чечне в результате взрыва здания батальона Минобороны России "Восток" погибло 13 человек.

08 лютого 2006

Министр иностранных дел Украины находится с визитом в Ирландии

Сегодня, 8 февраля, в рамках первого официального визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Ирландию состоялась его встреча с Президентом Ирландии Мери МакАлиз. (укр.)

08 лютого 2006

В Киеве прошло совещание по вопросам противодействия распространению птичьего гриппа

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко в Секретариате главы государства состоялось совещание по вопросам дальнейшего противодействия распространению птичьего гриппа в Украине. В совещании приняли участие министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, министр аграрной политики Александр Баранивский, глава Госдепартамента ветеринарной медицины Иван Бисюк, представители Министерства здравоохранения, Государственной таможенной службы, Министерства финансов, Министерства охраны окружающей среды, Министерства экономики, профильных медицинских и научных учреждений.

08 лютого 2006

В Украине от морозов умерло более 800 человек

С 16 января до 8 февраля в Украине к медикам в связи с переохлаждением обратились 9581 человек, госпитализированы 4992 человека с диагнозом "переохлаждение организма" и "обморожение", умерли 801 человек. (укр.)

08 лютого 2006

У Австралии и Новой Зеландии может появиться единая валюта

Австралия и Новая Зеландия могут пойти на введение единой валюты в случае получения существенной выгоды для их экономики, заявил в среду австралийский премьер-министр Джон Ховард.

08 лютого 2006

Нацбанк зарегистрировал банк "Престиж" в госреестре банков

Национальный банк Украины 25 января 2006 г. зарегистрировал АКБ "Престиж" в государственном реестре банков.

08 лютого 2006

Из госреестра исключен банк АБ "МЕТА-БАНК"

Национальный банк Украины исключил из государственного реестра АБ "МЕТА-БАНК".

08 лютого 2006

Представительства СК "Эталон Жизни" теперь во всех регионах Украины

С февраля 2006 года в Полтаве начинает работу новое региональное представительство СК "Эталон Жизни" - Управление страхования ОАО "Страховая компания "Эталон Жизни" по Полтавской области, сообщила начальник управления развития сети и розничных продаж компании Оксана Винничук.

08 лютого 2006

Минфин перечислил более 17 млн. грн. Алчевску

Министерство финансов Украины перечислило 17,5 млн. грн. на ликвидацию последствий черезвычайной ситуации в городе Алчевск Луганской области. (укр.)

08 лютого 2006

Торговые точки, эквайринговое обслуживание которых осуществляет банк "Надра", - лучшие в Украине

Очередным достижением и подтверждением лидерства на рынке платежных карт стала победа банка "Надра" в номинации "Лучшая эквайринговая команда" по результатам акции "Visa - все, что Вам нужно для Турина 2006!", которая проводилась с 15 октября по 31 декабря 2005 года международной платежной системой Visa International.

08 лютого 2006

Укрпромбанк расширил перечень операций, которые имеет право осуществлять

3 февраля 2006 Укрпромбанк получил разрешение Национального банка Украины на право осуществления банковских операций, определенных законом Украины "О банках и банковской деятельности".

08 лютого 2006

Украинская станция в Антарктике отметила свое десятилетие.

Геннадий Милиневский из Украинского Антарктического Центра сообщил, что "все исследования, проводимые в Антарктике, это - фактически передний край науки, это - новейшие знания".

08 лютого 2006

В Чехии при пожаре погибли пятеро украинцев

В результате пожара, вспыхнувшего в одном из общежитий Праги, погибли пятеро украинцев. Пожарники и спасатели, прибывшие на место трагедии, назвали ситуацию практически безвыходной: у здания частично обвалилась крыша и железобетонные перекрытия.

08 лютого 2006

Фонд госимущества Украины готовит к продаже 50%+1 акцию НЗФ

До 25 февраля 2006 года Фонд государственного имущества Украины подготовит проект условий по продаже 50%+1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), которые возвращаются в государственную собственность.

08 лютого 2006

США в 2006 году увеличат объем помощи Украине

Проект федерального бюджета США на 2007 год предусматривает сокращение американской помощи всем странам бывшего СССР, за исключением Украины и Киргизии, помощь которым будет увеличена.

08 лютого 2006

Польша надеется на принятие Украины в НАТО в 2008 году

Польша надеется, что Украина войдет в состав НАТО в 2008 году, сообщил Президент Польши Лех Качиньский.

08 лютого 2006

Президент принял участие в церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной в Турин

Президент Виктор Ющенко принял участие в церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной Украины на ІХ Паралимпийские игры, которые начнутся 10 марта в Турине, Италия.

08 лютого 2006

Принят закон об обязательном лицензировании производства и торговли медтехникой

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" (относительно производства, торговли медицинской техникой и изделиями медицинского назначения). (укр.)

08 лютого 2006

Принят закон об обязательном лицензировании добычи некоторых видов полезных ископаемых

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" (относительно добычи некоторых видов полезных ископаемых). (укр.)

08 лютого 2006

Нагнетание ситуации на рынке хлеба и сахара создается искусственно

Нагнетание ситуации на рынке хлеба и сахара создается искусственно и не имеет под собой реальных экономических оснований. Об этом заявил председатель Госкомрезерва Украины Богдан Федорчук. (укр.)

08 лютого 2006

Корпоративные клиенты "УкрСиббанка" смогут ускоренно проводить платежи с Россией

"УкрСиббанк" открывает новые возможности в сотрудничестве с корпоративными клиентами, предлагая уникальную услугу на рынке Украины - проведение расчетов в гривне с контрагентами Российской Федерации через дочерний банк в Москве ООО КБ "УкрСиббанк".

08 лютого 2006

Центризбиркому не хватает денег на проведение парламентских выборов

Центризбиркому не хватает денег на проведение выборов в местные органы власти, заявил руководитель ЦИК Ярослав Давидович.

08 лютого 2006

Ученым удалось обнаружить "рай на земле"

Именно так ученые описывают долину, найденную на острове Новая Гвинея. В этом "затерянном мире" исследователи обнаружили сотни новых видов животных и растений. Дикие звери, никогда ранее не встречавшие людей, вплотную подходили к ним и позволяли себя гладить.

08 лютого 2006

Годовалого ребенка позвали в армию

В Волгограде произошел весьма неординарный случай с маленьким мальчиком по имени Дима Вареницын. Годовалому ребенку пришла настоящая повестка в армию.

08 лютого 2006

Украинские верификаторы инспектируют территорию Италии

В рамках Договоров по Открытому небу и Венским документов 1999 года украинские верификаторы проводят инспекцию территории Итальянской Республики. (укр.)

08 лютого 2006

Банк "Днестр" погасил облигации серии "Е"

31 января ОАО СКБ "Днестр" в полном объеме погасило облигации собственного долга серии "Е". (укр.)

08 лютого 2006

Банк "Хрещатик" предлагает ускоренные денежные переводы между Россией и Украиной без открытия счета

ОАО КБ "Хрещатик" внедрил новую услугу - ускоренные переводы средств физических лиц без открытия счета.

08 лютого 2006

Украина выступает за мирный диалог и сосуществование представителей разных конфессий и вероисповеданий

Министерство иностранных дел Украины сделало заявление в связи с насильственными действиями в Сирии и Ливане против дипломатических представительств ряда европейских стран. (укр.)

08 лютого 2006

Министерство экономики определило приоритеты развития Украины

foto20060208.jpg

Министр экономики Украины Арсений Яценюк призывает инвесторов не ждать результатов выборов в парламент в марте 2006 года, а инвестировать в украинскую экономику. Такое заявление он сделал, выступая на второй ежегодной конференции инвесторов "Путь к процветанию".

08 лютого 2006