Аналитика "УкрСиббанка" признана лучшей в 2005 году на инвестиционном рынке Украины

По опросу аналитического информационного агентства "Cbonds" (Россия) аналитика АКИБ "УкрСиббанк" признана лучшей на украинском инвестиционном рынке. Награждение победителей состоялось 21 апреля во время проведения "Украинского облигационного конгресса - 2006".

28 квітня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "ТВ1", телерадиокомпания ; "ПРО-Консалтинг", информационно-аналитический ресурс ; Академия наук высшей школы Украины .

28 квітня 2006

Самое популярное пиво в Интернет

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для составления рейтинга в период с 17 по 23 апреля было проанализировано более 200 тысяч публикаций из более двух тысяч интернет-СМИ Украины, России, Беларуси и других стран на украинском и русском языках.

28 квітня 2006

Мона Лиза заговорила

Ученым из Японской акустической лаборатории удалось воссоздать голос Джоконды.

28 квітня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" намерен объединить свою банкоматную сеть с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ)

АКБ "Укрсоцбанк" намерен объединить свою банкоматную сеть с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ). Об этом сообщила заместитель председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирина Князева в интервью газете "Дело" - сообщает пресс-служба банка.

28 квітня 2006

Недалеко от Земле пронесется распадающаяся комета

В середине мая относительно недалеко от Земли должна пронестись комета Швассмана-Вахмана 3 (SW 3), находящаяся на стадии распада. Некоторые фрагменты кометы можно будет увидеть невооруженным глазом.

28 квітня 2006

В Беларуси начались продажи всех малолитражных и средних автомобилей из модельного ряда Chevrolet

Реализацией автомобилей модельного ряда Шевроле будет проходить через дилерскую сеть компании "Минск-Лада", предприятия с 30-летним успешным опытом продаж.

28 квітня 2006

Президент Украины провел встречу с вице-спикером Сейма Латвийской Республики

В Риге состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-спикером Сейма Латвийской Республики Винетой Муижниеце.

28 квітня 2006

Президент Украины встретился с представителями деловых кругов Латвии

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Риге встречу с представителями деловых кругов Латвии.

28 квітня 2006

Грузинский спортсмен протащил 41 мерт два микроавтобуса, привязанные к уху

В Тбилиси двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, чемпион Грузии по греко-римской борьбе 25-летний Лаша Патарая протащил два микроавтобуса, привязанные к его уху нейлоновой веревкой, на расстояние 41 метр.

28 квітня 2006

Болгария, Россия и Украина подписали соглашение о транзите ядерного топлива

Болгария, Россия и Украина подписали 27 апреля в Киеве 10-летнее соглашение об условиях транзита ядерного топлива для болгарской АЭС "Козлодуй" через украинскую территорию.

28 квітня 2006

Стоимость шенгенской визы для граждан Украины не изменится

Совет ЕС по юстиции и внутренним делам принял сегодня в Люксембурге решение поднять стоимость шенгенской визы с 35 до 60 евро, говорится в распространенном в Брюсселе заявлении председательствующей в ЕС Австрии.

28 квітня 2006

США изъяли из оборота в прошлом году американских фальшивых купюр на сумму $115 млн.

США изъяли из оборота по всему миру в прошлом году американских фальшивых купюр на сумму $115 млн. Об этом сообщил на слушаниях в сенате конгресса США официальный представитель федеральной Секретной службы Майкл Мерритт. На это ведомство, помимо охраны президента страны, возложена обязанность бороться с фальшивомонетчиками.

28 квітня 2006

В Нью-Йорке началось строительство комплекса небоскребов на месте Всемирного торгового центра

27 апреля тяжелые экскаваторы спустились на Манхэттене на дно котлована, появившегося там, где до 11 сентября 2001 года стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ). Эта символическая акция ознаменовала начало работ по застройке нового комплекса небоскребов на месте самого кровавого теракта в истории Соединенных Штатов.

28 квітня 2006

Предвыборная антинатовская риторика некоторых политических сил не отражает реальных общественных настроений

Активная антинатовская риторика, которую во время выборов озвучивали определенные политические силы, не отражает реальных общественных настроений, убежден Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом глава государства сказал в Риге во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета и дипломатами, аккредитованными в Латвии.

28 квітня 2006

Парламентское большинство может быть сформировано в июне

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на протяжении июня в Украине будет сформировано парламентское большинство и, соответственно, начнется работа над формированием нового правительства. Об этом глава государства сказал в Риге во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета.

28 квітня 2006

Херсонский судостроительный завод активно развивает программу судостроения

28 апреля 2006 года состоялась торжественная закладка на стапеле корпуса нового рефрижераторного судна для норвежской компании Myklebust Prosjekt AS, которое предназначено для перевозки рефрижераторных грузов в открытых морских районах и способно обрабатывать грузы с индивидуальными температурами в каждом грузовом трюме.

28 квітня 2006

Процесс формирования парламентской коалиции идет продуктивно

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что процесс создания парламентской коалиции идет продуктивно. Об этом он сказал в интервью журналистам в Риге.

28 квітня 2006

Благотворительный арт-проект "Парад коров" добрался и до Парижа

Стадо разукрашенных буренок из стеклопластика разбредется по улицам французской столицы в середине июня, став на время главной достопримечательностью города.

28 квітня 2006

Продолжается ротация украинских миротворцев в Либерии

Сегодня, 28 апреля, на Родину из Либерии вернулась вторая группа украинских миротворцев предыдущей ротации. (укр.)

28 квітня 2006

Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом в рамках усиленного соглашения

Реализация плана действий Украина - ЕС привела к тому, что Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом в рамках будущего усиленного соглашения. Об этом глава государства заявил во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета в Риге.

28 квітня 2006

Президент не исключает, что Украина и НАТО согласуют план действий по членству до ноября этого года

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что Украина и НАТО согласуют план действий по членству в альянсе еще до ноябрьского саммита НАТО в Риге.

28 квітня 2006

Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Песочине

Расширяя региональную сеть, Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл Песочинское отделение.

28 квітня 2006

В Риге подписаны три украинско-латвийские межправительственные соглашения

foto20060428.jpg

В Риге прошли украинско-латвийские переговоры в расширенном составе под председательством президентов обеих стран, после которых был подписан ряд двусторонних украинско-латвийских документов.

28 квітня 2006