Проект самолета АН-70 жив и имеет перспективы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что проект самолета АН-70 имеет перспективы и будет предметом переговоров с российской стороной на высшем уровне. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам после осмотра экспозиции 5-го Международного авиакосмического салона "АВИАСВИТ-ХХІ".

09 червня 2006

С начала года Правэкс-Банк продал более 2 тонн банковских металлов

С начала 2006 года Правэкс-Банк импортировал и продал более 2 тонн банковских металлов.

09 червня 2006

Президент Украины настаивает на принципе распределения должностей внутри парламентской коалиции

Сегодня в Секретариате Президента Украины состоится очередная встреча главы государства с представителями парламентских фракций блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина" и Социалистической партии по поводу преодоления расхождений при заключении коалиционного соглашения.

09 червня 2006

Украина ожидает визиты Владимира Путина и Джорджа Буша в этом году

В этом году Украина ожидает визиты Президента США Джорджа Буша и Президента России Владимира Путина, даты которых еще не определены. Об этом в интервью журналистам на 5-м Международном авиасалоне в Гостомеле заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

09 червня 2006

Ученые проанализировали старейшую ДНК неандертальцев

Группа исследователей под руководством Катрин Ханни из французского Центра молекулярной и клеточной генетики (Centre de Genetique Moleculaire et Celulaire) проанализировала древнейший известный науке генетический материал неандертальца - ДНК из зуба 10-12-летнего ребенка, останки которого были найдены в бельгийской пещере.

09 червня 2006

Роботы-черви будут обследовать кишечник

Группа европейских исследователей, работающих над бионическим проектом BIOLOCH (BIO-mimetic structures for LOComotion in the Human body), создала рабочие модели роботов-червей, которые могут ползать внутри желудочно-кишечного тракта человека.

09 червня 2006

В Америке появится "рыбий" шоколад

Шоколад с добавлением рыбьего жира создан после двух лет напряженных исследований специалистами североамериканской компании. Основная трудность заключалась в том, чтобы скрыть сильнейший запах и вкус рыбы, который никак не ассоциируется у покупателей с шоколадом и наборами конфет.

09 червня 2006

События в Крыму - это серьезный вызов для национальной безопасности

"Страсти, которые сейчас сконцентрировались вокруг событий в Крыму, ставят очень много вопросов как к власти, оппозиции, так и для каждого гражданина", - подчеркнул сегодня на брифинге в Секретариате Президента исполняющий обязанности секретаря СНБО Владимир Горбулин.

09 червня 2006

Украина и Россия возобновляют совместное производство самолета "Руслан"

Украина возобновляет совместное с Россией производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан". Об этом сообщил генеральный конструктор украинского АНТК имени Антонова Дмитрий Кива.

09 червня 2006

В АКБ "Индустриалбанк" состоялось собрание акционеров

8 июня 2006 года в г. Запорожье состоялось собрание акционеров АКБ "Индустриалбанк".

09 червня 2006

Студентка превратила свою бабушку в "живую скульптуру"

Британская студентка превратила собственную бабушку в выставочный экспонат, сделав ее "живой скульптурой" на шоу, посвященном окончанию университета.

09 червня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Утро-Украина", интернет-издание ; "АВК", кондитерская компания ; "Rеstoran.UA", интернет-издание .

09 червня 2006

Ученые обнаружили новую солнечную систему

Ученые обнаружили в космосе формирование новой солнечной системы, которая очень похожа на нашу в начале ее зарождения и образуется вокруг звезды Бета Пикторис.

09 червня 2006

Ученые обнаружили многоножку-рекордсмена

Живое существо с наибольшим количеством ножек, Illacme plenipes, было замечено вновь спустя 80 лет, передает в среду агентство France Presse. Последний раз многоножку видели в округе Сан-Бенито, штат Калифорния, США, в 1926 году. Тогда небольшая популяция этих членистоногих беспозвоночных обитала на площади всего 0,8 квадратного километра.

09 червня 2006

Ученые вывели гипоалергенную породу кошек

Ученые устранили принципиальное препятствие к покупке кошки - аллергическую реакцию. Проведя селекцию на нескольких поколениях животных, был выведен котенок, который не грозит хозяевам аллергическим насморком, слезами и приступами астмы.

09 червня 2006

Акционеры банка "Аваль" приняли решение об увеличении уставного капитала на 600 млн. грн.

Уставный капитал банка "Аваль" будет увеличен на 600 млн. грн. до 2,1 млрд. грн.

09 червня 2006

Чехия победила в пивном чемпионате мира

Самой "пивной" нацией среди стран-участниц чемпионата мира по футболу стала Чехия. Таков итог опроса немецкой газеты "НЗЗ" по потреблению пива в этих странах.

09 червня 2006

Число жертв землетрясения у берегов Явы выросло до 6521 человека

Число жертв произошедшего 27 мая у берегов индонезийского острова Ява землетрясения выросло до 6 тысяч 521 человека, сообщает Министерство здравоохранения страны.

09 червня 2006

В Европе миллиард бутылок вина превратится в топливо

Еврокомиссия приняла решение переработать почти миллиард бутылок французского и итальянского вина в топливо и средства дезинфекции. Кроме того, около двух с половиной миллиардов евро планируется потратить на корчевание виноградников.

09 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит ОАО "Птицефабрика "Перше травня" на 5 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит ОАО "Птицефабрика "Перше травня" на 5 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка. Кредит предоставлен сроком на 36 месяцев для приобретения предприятием оборудования за рубежом и пополнения оборотных средств.

09 червня 2006

В Германии сегодня стартует чемпионат мира по футболу

Мундиаль продлится до 9 июля. В первенстве участвует 32 команды, разделенные на 8 групп по 4 сборных в каждой. 14 из них представляют Европу, 5 - Африку, 4 - Южную Америку, 4 - Северную Америку, 4 - Азию и 1 - Океанию.

09 червня 2006

В Брюсселе прошло заседание Комиссии Украина-НАТО

Украинская делегация во главе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко приняла участие в заседаниях Комиссии Украина-НАТО и Совета евроатлантического партнерства на уровне министров обороны, которые проходили в штаб-квартире НАТО. (укр.)

09 червня 2006

Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию кредитования на покупку автомобиля "Авто-лето с Брокбизнесбанком"

Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк", совместно с партнером ОАО "Волынь-Авто", проводит акцию кредитования на покупку автомобиля "Авто-лето с Брокбизнесбанком", которая продлится с 7 июня по 7 июля 2006 г.

09 червня 2006

В Киеве прошли украино-польские переговоры

8 июня в МИД Украины состоялись переговоры министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с министром иностранных дел Республика Польша Анной Фотигою. (укр.)

09 червня 2006

Президент США отменил свой визит в Украину

Президент США Джордж Буш, который планировал посетить Украину в текущем месяце, вместо этого направится в Венгрию, где будут отмечать 50-ю годовщину венгерского восстания против советского доминирования.

09 червня 2006

На украинских АЭС работает 10 энергоблоков

Сегодня, 9 июня, на атомных станциях Украины в работе находится 10 из 15 энергоблоков. (укр.)

09 червня 2006

Президент Украины приветствует приход на украинский энергетический рынок компании "Шелл"

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует приход на украинский энергетический рынок компании "Шелл". Об этом он заявил в интервью журналистам в Амстердаме.

09 червня 2006

ОАО "Ощадбанк" продолжает наращивать объемы торговли банковскими металлами

Несмотря на возрастающую конкуренцию на отечественном рынке банковских металлов, ОАО "Ощадбанк" продолжает увеличивать объемы их продажи.

09 червня 2006

Представители БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" обсудят с Президентом вопросы создания коалиции

foto20060609.jpg

Сегодня, 9 июня, представители блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко и СПУ планируют встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить принципы формирования коалиции.

09 червня 2006