Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 6 ноября по 12 ноября (N 46).

15 листопада 2006

Украина и Польша заинтересованы в сотрудничестве в энергетической сфере

Украина заинтересована в совместной с Польшей модернизации системы газопроводов, а также в развитии системы газовых хранилищ на территории двух стран для обеспечения транзита газа на Запад.

15 листопада 2006

По уровню расчетов в ноябре за газ ТКЭ Херсонской области вошли в пятерку худших в Украине

По уровню расчетов в ноябре за газ предприятия коммунальной теплоэнергетики Херсонской области вошли в пятерку худших в Украине.

15 листопада 2006

ПРАВЭКС-БАНК ПОБЕДИЛ В ТЕНДЕРЕ СЕТИ МАГАЗИНОВ "ФОКСТРОТ"

В начале осеннего сезона ООО "Группа компаний "Фокстрот" объявила о проведении открытого тендера на право предоставления потребительских кредитов в вышеуказанной торговой сети.

15 листопада 2006

Украина гарантирует выполнение в 2007 году обязательств перед ЕС и Россией по поставкам энергоносителей

Украина гарантирует выполнение в 2007 году обязательств перед Евросоюзом и Россией относительно поставок энергоносителей. Об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил во время общей с премьер-министром Польши Ярославом Качинским пресс-конференции.

15 листопада 2006

Украина стремится, чтобы в глобальном энергетическом соглашении между ЕС и Россией была учтена ее позиция

Украина хотела бы, чтобы органичной составляющей глобального энергетического соглашения между Европейским Союзом и Россией была и транзитная политика, в которой Украина занимает ведущее место. Об этом Президент Украины заявил сегодня в Киеве на медиа-форуме "Украина на информационной карте мира", отвечая на вопросы журналистов. "Как известно, Европейский Союз выступил с инициативой заключения глобального энергетического соглашения между ЕС и Россией. Очевидно, это соглашение должно дать ответ на те вопросы, на которые пока что не может дать ответ Европейская энергетическая хартия, которую не подписала Российская Федерация", - считает глава государства.

15 листопада 2006

Украина будет активно реагировать на любые проявления ксенофобии

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о реакции власти на факты ксенофобии и нетерпимости в украинском обществе.

15 листопада 2006

Премьер выступает за консолидацию политических сил и политическую стабилизацию в государстве

Глава правительства Украины Виктор Янукович подчеркнул в своем выступлении на заседании Кабинета Министров, что он лично был и остается сторонником консолидации политических сил и политической стабилизации в государстве в целом.

15 листопада 2006

Отделения банка "Надра" открыты в 250 населенных пунктах Украины

Банк "Надра" продолжает активно развивать свою региональную сеть - количество городов и поселков Украины, в которых открыты отделения банка, достигло 250. При этом регионом-лидером по количеству площадок продаж "Надра" и одновременно по количеству населенных пунктов, охваченных отделениями "Надра", является Львовская область - по данным на 14 ноября 2006 года здесь работает 50 отделений "Надра" в 28 населенных пунктах.

15 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях к Закону "О винограде и виноградном вине"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине". (укр.)

15 листопада 2006

Президент принял участие в медиа-форуме "Украина на информационной карте мира"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в медиа-форуме "Украина на информационной карте мира".

15 листопада 2006

В НАК "Надра Украины" заговорили по-французски

В НАК "Надра Украины" состоялись переговоры с французским концерном "Тоталь" относительно сотрудничества в сфере добычи углеводородов на территории Украины.

15 листопада 2006

Президент принял участие в торжественном заседании по случаю Дня работников сельского хозяйства

Президент Виктор Ющенко поздравил работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником, который отмечается 19 ноября. Торжественная церемония по этому случаю состоялась в Международном центре культуры и искусств в Киеве. Глава государства также вручил работникам отрасли государственные награды. Соответствующий Указ В. Ющенко подписал сегодня [его текст будет опубликован позже].

15 листопада 2006

По итогам десяти месяцев 2006 г. Банк "Кредит-Днепр" увеличил активы на 76,1%

По итогам десяти месяцев 2006 г. Банк "Кредит-Днепр" увеличил активы на 537,6 млн. грн. (или 76,1%), объем которых к 1 ноября достиг 1244,2 млн. грн. Собственный капитал Банка увеличился по сравнению с отчетным периодом минувшего года на 37,5 млн. грн. (или 30,1%) до 161,8 млн. грн.

15 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в судовое законодательство

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно разграничения перечня дел, подведомственных хозяйственным судам и общим судам). (укр.)

15 листопада 2006

Увеличение рентной платы приведет к падению добычи газа ДК "Укргазвыдобування"

Предложенное проектом Государственного бюджета на 2007 год значительное увеличение рентной платы приведет к уменьшению объемов добычи природного газа ДК "Укргазвыдобування". (укр.)

15 листопада 2006

"Райффайзен Банк Аваль" планирует выпустить облигации на 400 млн. грн.

"Райффайзен Банк Аваль" планирует осуществить выпуск облигаций общей номинальной стоимостью 400 млн. грн. Такое решение было принято правлением банка в связи со значительным увеличением числа проектов, требующих долгосрочного кредитования.

15 листопада 2006

ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА СОВМЕСТНО ПРИНЯТЬ ВСЕ МЕРЫ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ПРИНЯТИЯ "СОТОВСКИХ

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает подготовить ко второму чтению законопроекты, необходимые для вступления Украины во ВТО, выработав согласованную позицию Президента, Верховной Рады и премьер-министра. Об этом говорится в письмах, которые глава государства направил председателю Верховной Рады Александру Морозу и премьер-министру Виктору Януковичу.

15 листопада 2006

Самый дорогой в мире трюфель купил миллиардер из Гонконга

Самый дорогой в мире трюфель достался миллиардеру из Гонконга Гордону У. Бизнесмен заплатил за гигантский белый итальянский трюфель весом полтора килограмма более $160 тысяч, сумев обойти гурманов из США и Европы.

15 листопада 2006

Фонд госимущества выставил на продажу 0,32% "Миттал Стил Кривой Рог"

Фонд государственного имущества выставил на аукционные торги на фондовой бирже "Иннекс" 0,32% акций горно-металлургического комбината "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область).

15 листопада 2006

Премьер-министр и Президент Литвы обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Во время встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической, энергетической и транспортной сферах.

15 листопада 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (6 - 12 ноября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 6 по 12 ноября (N 46).

15 листопада 2006

Парламент принял Закон об изменениях к закону "О Государственном бюджете Украины на 2006 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2006 год". (укр.)

15 листопада 2006

ПриватБанк снова стал лучшим

Уже традиционным стало для ПриватБанка ежегодное подтверждение его высокого уровня работы одним из ведущих мировых банков - JP Morgan Chase Bank. Шестой год подряд лидер мирового финансового рынка вручает ПриватБанку престижную награду Quality Recognition Award, которая присуждается лучшим банкам-корреспондентам за исключительное и высокопрофессиональное качество автоматической обработки платежей.

15 листопада 2006

Состоялась встреча спикера Верховной Рады с Президентом Литвы

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз 14 ноября встретился с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, который находится с визитом в Украине. (укр.)

15 листопада 2006

Ключевая задача украинской власти - создать конкурентоспособную экономику

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что ключевой задачей для украинской власти является создание конкурентоспособной экономики. Об этом он заявил в своем выступлении на Украинско-Литовском бизнес-форуме в Киеве.

15 листопада 2006

АКБ "Форум" завершил дебютное размещение трехлетних еврооблигаций на сумму $100 млн.

В конце октября АКБ "Форум" завершил размещение трехлетних еврооблигаций на сумму $100 млн., впервые выйдя на рынок евробондов. Данному размещению предшествовало роудшоу в Азии и Европе, где состоялись встречи с большим количеством инвесторов.

15 листопада 2006

ОАО "БТА Банк" подтверждает намерение работать с крупными клиентами

ОАО "БТА Банк" (ранее ОАО "УКТБ"), в рамках новой стратегии развития, выдал кредит в сумме $2900000 ООО "Восток". Кредит выдан на пополнение оборотных средств сроком на 12 месяцев. Процентная ставка не разглашается.

15 листопада 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в компании "Буффало Групп"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ЗАО "Буффало Групп".

15 листопада 2006

Call-центр АКБ "Укрсоцбанк" внедрил ряд новых сервисов

Call-центр АКБ "Укрсоцбанк" внедрил ряд новых сервисов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Антона Тютюна.

15 листопада 2006

Национальный банк Украины согласовал открытие на балансе РОДОВИД БАНКа двух новых отделений в Киеве

Национальный банк Украины согласовал открытие на балансе РОДОВИД БАНКа двух новых отделений в Киеве - Оболонское отделение N2 и Печерское отделение N4 РОДОВИД БАНКа.

15 листопада 2006

Банк "Хрещатик" внедрил по всей сети собственных учреждений CRM-систему

ОАО КБ "Хрещатик", совершенствуя информационно-аналитическое обеспечение обслуживания своих клиентов, внедрил в головном офисе и филиалах банка систему учета и управления взаимоотношений с клиентами Terrasoft CRM.

15 листопада 2006

Изменений во внешнеполитическом курсе Украины не будет

foto20061115.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что отчет министра иностранных дел в Верховной Раде не означает ревизии внешнеполитического курса Украины. Об этом глава государства заявил в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики В. Адамкусом.

15 листопада 2006