В Госбюджете предусмотрено 54,4 млн. грн. на приобретение "гамма-ножа"

В проекте Государственного бюджета Украины на 2007 год по отдельной бюджетной программе предусматривается выделить 54,4 млн. грн. на приобретение аппарата "гамма-нож". (укр.)

29 листопада 2006

Верховная Рада утвердила перечень объектов приватизации в 2007 году

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины "Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году".

29 листопада 2006

Укрсоцбанк присоединился к Глобальному договору ООН

Укрсоцбанк присоединился к Глобальному договору в Украине, который является добровольной инициативой ООН.

29 листопада 2006

КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ВЫПУСКА ОБЛИГАЦИЙ Г. ВИННИЦА ПОВЫШЕН ДО УРОВНЯ UABB+

28 ноября независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска облигаций г. Винница на сумму 20 млн. грн. сроком обращения 3 года с уровня uaBB до уровня uaBB+ по украинской национальной шкале. Прогноз рейтинга стабильный.

29 листопада 2006

Депозитам банка "Финансы и Кредит" присвоен рейтинг А2.ua

Депозитам банка "Финансы и Кредит" присвоен рейтинг А2.ua по национальной шкале международным рейтинговым агентством Moody's.

29 листопада 2006

Украинские банки привлекают независимых наблюдателей

Во вторник, 28 ноября, состоялся круглый стол первых в нашей стране независимых членов Наблюдательных советов (НС) банков. Круглый стол является частью проекта Международной финансовой корпорации (МФК) "Корпоративное управление в банковском секторе Украины".

29 листопада 2006

ЕБРР планирует инвестировать в Украину в 2007 году 1 млрд. евро

В 2007 году Европейский банк реконструкции и развития планирует профинансировать в Украине проекты на общую сумму в 1 млрд. евро. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

29 листопада 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 20 по 26 ноября (N 48).

29 листопада 2006

Банк "Надра" демонстрирует высокий показатель рентабельности активов

Показатель рентабельности активов (ROA) банка "Надра" по данным на 01.11.2006 составил 2,81% и явился вторым по значению среди крупнейших банков Украины.

29 листопада 2006

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

29 листопада 2006

Виктор Ющенко подписал закон о Голодоморе

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый 28 ноября парламентом закон "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине".

29 листопада 2006

СНГ продолжает быть инструментом многосторонней дипломатии

По результатам саммита глав государств-участников Содружества Независимых Государств, состоявшегося в Минске, Президент Виктор Ющенко отметил, что у Украины было много надежд на потенциал этого саммита, однако не все они оправдались, поскольку не все конструктивные позиции были учтены.

29 листопада 2006

Президент Украины провел встречу с Президентами Беларуси и Азербайджана

В Минске состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

29 листопада 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и России

В рамках саммита Глав государств-участников Содружества Независимых Государств в Минске Президент Украины провел короткую встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

29 листопада 2006

Президент обеспокоен ситуацией, сложившейся в сфере приватизации

Президент Украины направил в Кабинет министров и парламент письмо, в котором выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в сфере приватизации, - заявил руководитель Службы социально-экономического развития Александр Шлапак.

29 листопада 2006

Президент Украины провел встречу с Президентом Азербайджана

Президент Украины Виктор Ющенко в Минске провел двустороннюю встречу с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

29 листопада 2006

Виктор Янукович встретился с послами стран ЕС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел рабочий ланч с послами стран-членов Европейского Союза, во время которого обсуждались актуальные вопросы развития двусторонних отношений Украины и ЕС. В частности, глава правительства подчеркнул необходимость их содержательного наполнения.

29 листопада 2006

Президент Украины провел двусторонние консультации с Президентом Молдовы

Президент Украины Виктор Ющенко в Минске провел двусторонние консультации с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным.

29 листопада 2006

Состоялось заседание Совета глав государств-участников СНГ

В Минске состоялось заседание Совета Глав государств-участников Содружества Независимых Государств.

29 листопада 2006

Президент Украины провел встречу с Президентом Узбекистана

В Минске Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым.

29 листопада 2006

КБ "Хрещатик" выплатил проценты по столичным облигациям серии А

КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего местного займа г. Киева сообщает, что 27 ноября 2006 года по столичным муниципальным облигациям серии А выплачены проценты по двенадцатому купонному периоду из расчета 12% годовых, что составляет 3,09 млн. грн, или 30,90 грн. на одну облигацию.

29 листопада 2006

Укрсоцбанк назван лидером по уровню обслуживания клиентов

По данным независимого исследования, проведенного компанией Retail Club в г. Киев, АКБ "Укрсоцбанк" занял первое место в рейтинге банков по уровню обслуживания в рознице.

29 листопада 2006

Верховная Рада признала Голодомор геноцидом украинского народа

foto20061129.jpg

Верховная Рада приняла Закон "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине", представленный Президентом Украины Виктором Ющенко с учетом поправок, предложенных председателем ВР Александром Морозом. "За" данный законопроект проголосовали 233 из 435 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

29 листопада 2006