Ставнийчук: В деле обнуления списков Блока "Наша Украина" поставлена точка

На сегодняшний день и де-факто, и де-юре есть подтверждения обнуления списка Блока "Наша Украина". Об этом сегодня поинформировала заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде, представитель Президента Украины в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

17 липня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

17 липня 2007

Предприятий ТКЭ - должников отключат от газа

ДК "Газ Украины" поручила прекратить поставки газа предприятиям ТКЭ Кривого Рога. (укр.)

17 липня 2007

"Автокразбанк" присоединился к международной платежной системе "CONTACT"

"Автокразбанк" начинает прием и выдачу переводов физических лиц в долларах США, евро и российских рублях без открытия счета при помощи международной платежной системы "CONTACT". (укр.)

17 липня 2007

С НАЧАЛА 2007 ГОДА ЧИСТЫЕ АКТИВЫ БАНКА "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" ВЫРОСЛИ В 1,36 РАЗА И ПРЕВЫСИЛИ 10 МЛРД. ГРН.

В первом полугодии 2007 года Банк "Финансы и Кредит" показал значительный рост всех своих основных финансовых показателей.

17 липня 2007

Новое соглашение между Украиной и ЕС должен стать амбициозным документом

Сегодня, 17 июля, находясь в Брюсселе с рабочим визитом, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам внешних связей Бенитой Ферреро-Вальднер. (укр.)

17 липня 2007

Самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-публикациях на прошедшей неделе. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

17 липня 2007

Великобритания выдворяет четырех российских дипломатов

Великобритания выдворит четырех российских дипломатов. Так официальный Лондон отреагировал на отказ Москвы выдать Андрея Лугового, обвиняемого английскими прокурорами в убийстве Александра Литвиненко.

17 липня 2007

Рейтинг упоминаемости PR-агентств

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" при участии компании стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины. В течение недели, с 9 по 15 июня 2007 года, с помощью системы автоматического мониторинга InfoStream ( http://infostream.ua) было проанализировано более 230 тысяч публикаций на русском и украинском языках из порядка трех тысяч СМИ, представленных в Интернет.

17 липня 2007

Археологи обнаружили в Египте развалины древнего селения

Археологи обнаружили в оазисе Бахария в Египте развалины города, существовавшего еще в период Древнего Царства (2687-2191 гг. до н. э.). Об этом сообщил журналистам глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.

17 липня 2007

Moody's присвоило рейтинги Ощадбанку

Международное агентство Moody's присвоило рейтинги Ощадбанку. (укр.)

17 липня 2007

Банк "Кредит-Днепр" выплатил первый купонный доход по облигациям Банка

Банк "Кредит-Днепр" произвел 16.07.2007 выплату первого купонного дохода по своим облигациям.

17 липня 2007

Euromoney вновь признало АО "Банк ТуранАлем" лучшим банком Центральной Азии

Банк ТуранАлем признан лучшим банком в центрально-азиатском регионе в 2007 году в рамках конкурса "Награды за лучшие достижения" (Awards for Excellence), проводимого международным изданием Euromoney.

17 липня 2007

Глава МИД Украины находится с визитом в Брюсселе

Сегодня, 17 июля, в рамках рабочего визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с генеральным секретарем Совета ЕС, верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и безопасности Хавьером Соланой. (укр.)

17 липня 2007

В ЗАГС на трамвае

Один из рейсовых вагонов во Львове решили сдавать напрокат. Пока на нем катались только туристы и выпускники, но скоро, надеются транспортники, его облюбуют молодожены.

17 липня 2007

Во Львовской области загорелись цистерны с фосфором

Во Львовской области 16 июля в результате чрезвычайной ситуации на железной дороге перевернулись, а зетам загорелись цистерны с фосфором. Есть пострадавшие. (укр.)

17 липня 2007

Количество отравившихся на свадьбе в Ровенской области увеличилось

Количество отравившихся на свадьбе в Ровенской области увеличилось до 123 человек, из них - 23 ребенка. (укр.)

17 липня 2007

Новая услуга от Укрпромбанка - внедрил новую кредитованиеную программу для физических лиц на приобретение водного транспорта

Укрпромбанк предложил внедрил новую услугу кредитную программу: кредитование для физических лиц: кредит на приобретение водного транспорта (лодки, катера).

17 липня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ начал работу с компанией Летограф

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций, и Банк ПИВДЕННЫЙ, один из крупнейших частных банков Украины, объявляют о начале сотрудничества. Целью сотрудничества компаний станет автоматизация управления документами и бизнес-процессами банка.

17 липня 2007

ПУМБ внедрил новый розничный продукт - "Рефинансирование ипотечного кредита"

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) внедрил розничный продукт для своих клиентов - "Рефинансирование ипотечного кредита".

17 липня 2007

Объем привлеченных средств физических лиц OTP Bank превысил 2 млрд. грн.

Объемы средств, привлеченных OTP Bank от частных клиентов, выросли на 10% с начала года и достигли 2,08 млрд. грн. Остатки на текущих счетах физических лиц теперь составляют 1,1 млрд. грн.

17 липня 2007

ОАО "Европейский банк развития и сбережений" присвоен кредитный рейтинг uaBBB-

Сегодня, 17 июля 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- ОАО "Европейский банк развития и сбережений" (г. Симферополь). Прогноз рейтинга - развивающийся.

17 липня 2007

УКРНАФТА ПОВЫШАЕТ ОКЛАДЫ СВОИМ СОТРУДНИКАМ

ОАО "Укрнафта" с 1 июля 2007 года повысило тарифные ставки (должностные оклады сотрудникам на 15%. (укр.)

17 липня 2007

"Диамантбанк" открыл Call-центр

По телефону (044) 490-83-83 клиенты Банка круглосуточно имеют возможность получить необходимую информацию относительно финансовых услуг, которые предоставляет Банк индивидуальным и корпоративным клиентам, акционных предложений, а также общей информации о Диамантбанке при помощи операторов или голосового меню. Кроме этого, осуществляется круглосуточная поддержка клиентов-держателей платежных карт.

17 липня 2007

Берназюк: Одной из главных задач правительства на данном этапе является анализ источников поступлений в Госбюджет

Правительству необходимо искать альтернативные или дополнительные источники поступлений в государственный бюджет 2007 года. Об этом во время брифинга заявил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Украины Секретариата Президента Украины Ян Берназюк, отвечая на вопрос журналистов об отмене Конституционным судом Украины положений закона о госбюджете, которыми в текущем году приостановлены выплаты льгот, компенсаций и гарантий для населения (решение касается 21 категории граждан Украины).

17 липня 2007

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киеве

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления развития сети АКБ "Укрсоцбанк" Ингу Горинову.

17 липня 2007

Ставнийчук: Центральная избирательная комиссия должна объявить о начале избирательной кампании не позднее 2 августа

Центральная избирательная комиссия согласно избирательному законодательству Украины должна объявить о начале избирательной кампании не позднее 1-2 августа с. г. Об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины - представитель Президента Украины в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук, общаясь с представителям прессы.

17 липня 2007

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.

17 липня 2007

Финансовый результат РОДОВИД БАНКа за первое полугодие составил 21,74 миллионов гривен

Финансовые показатели РОДОВИД БАНКа продолжают демонстрировать динамический и стабильный рост в банковских рейтингах. В частности, за первое полугодие 2007 года финансовый результат РОДОВИД БАНКа составил 21,74 млн. грн. Чистые активы банка за тот же период выросли на 65,3% и по состоянию на 01.07.2007 составили 6,07 млрд. гривен.

17 липня 2007

Ученые зарегистрировали самую высокую скорость эволюции

Ученые Университетского колледжа Лондона обнаружили самую высокую скорость эволюционных изменений за все историю генетики. Численность самцов бабочек Hypolimnas bolina на островах Самоа в южной части Тихого океана 6 лет назад составляла только 1% популяции, и существование популяции было поставлено под угрозу. Численность самцов стремительно возросла за последние 6 лет и сегодня достигла 40% популяции.

17 липня 2007

Акционеры "ТАС-ИНВЕСТБАНКА" увеличат уставный капитал почти на четверть за счет прибыли 2003-2006 годов

На собрании акционеров ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК", было принято решение направить прибыль банка за 2003-2006 годов, в общем размере 43282841,60 грн. на увеличение уставного капитала банка до 230518400,00 грн. за счет реинвестирования дивидендов.

17 липня 2007

Совет Европы и Венецианская комиссия готовы помочь Украине провести выборы демократично

foto20070717.jpg

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый и секретарь Венецианской комиссии, руководитель предвыборной оценочной миссии Совета Европы Джанни Букиккио провели встречу, во время которой обсудили результаты визита Дж. Букиккио в Украину.

17 липня 2007