Шлапак: Жилищная политика государства принадлежит к приоритетным вопросам в деятельности Президента

Жилищная политика государства принадлежит к приоритетным вопросам в деятельности Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил во время брифинга первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Шлапак. По его словам, Виктор Ющенко считает необходимым найти "новую форму" строительства доступного жилья.

09 листопада 2007

Парламент Грузии утвердил декрет о чрезвычайном положении

Парламент Грузии сегодня, 9 ноября, утвердил декрет о введении в стране чрезвычайного положения.

09 листопада 2007

Шлапак: В ближайшее время правительство утвердит все нормативно-правовые акты, необходимые для завершения переговоров по вступле

До 20 ноября Кабинет Министров утвердит все нормативно-правовые акты - правительственные постановления и отдельные приказы министерств и ведомств, необходимые для завершения переговорного процесса по вступлению Украины в ВТО до конца текущего года. Об этом заявил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак, комментируя итоги сегодняшнего совещания по данному вопросу.

09 листопада 2007

Анимационные фильмы, претендующие на "Оскар"

Американская киноакадемия обнародовала названия 12-ти полнометражных анимационных фильмов, которые будут бороться за "Оскар".

09 листопада 2007

В Херсонской области проводится месячник по озеленению

В субботу, 10 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Херсонскую область.

09 листопада 2007

Президент просит изучить вопрос обоснованности реорганизации Центральной городской клинической больницы Киева

В адрес Президента Украины Виктора Ющенко поступило обращение коллектива Центральной городской клинической больницы г. Киева, в котором выражается обеспокоенность действиями киевской городской власти по реорганизации больницы.

09 листопада 2007

Президент провел совещание по вопросам вступления Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам вступления Украины в ВТО.

09 листопада 2007

В Нью-Йорке предлагают самый дорогой в мире десерт

"У богатых - свои причуды" - видимо, на справедливость этого утверждения рассчитывает владелец нью-йоркского ресторана "Серендипити-3" Стивен Брюс. В в его заведении на Манхэттене начали подавать особое блюдо "не для всех" - мороженое по цене $25 тыс. за порцию. Книга рекордов Гиннесса официально признало это мороженое самым дорогим в мире десертом.

09 листопада 2007

Дельта Банк принял участие во 2-м Украинском банковском форуме

Дельта Банк принял участие во 2-м ежегодном Украинском банковском форуме "Стратегии роста в условиях динамично развивающегося рынка", который был организован и проведен Институтом Адама Смита в Киеве с 6 по 8 ноября 2007 года.

09 листопада 2007

Шенгенская зона расширяется

Вчера, 8 ноября, на заседании министров внутренних дел ЕС в Брюсселе было принято решение о расширении Шенгенской зоны - 21 декабря к ней присоединятся еще девять государств.

09 листопада 2007

День рождения GSM-телефона

Компания Nokia, а также все пользователи мобильной связи могут отметить своего рода юбилей: 15 лет назад появился в продаже первый в мире коммерчески доступный мобильный GSM-телефон.

09 листопада 2007

Книжная закладка для чтения в темноте

Для тех, кто любит читать по ночам или в мало освещенных местах (в том же транспорте по дороге на работу), молодой индийский дизайнер Авниш Гаутам придумала специальную закладку в виде небольшой прозрачной пластинки, которая радует глаз и днем, и ночью.

09 листопада 2007

Всемирный банк кредитует совершенствование системы передачи электроэнергии в Украине

Всемирный банк поддерживает совершенствование системы передачи электроэнергии в Украине. (укр.)

09 листопада 2007

Создано устройство, определяющее состояние раны под повязкой

Инженеры из института медицинских устройств Стратклайда создали необычное устройство, которое несколько облегчит жизнь пациентов и упростит работу врачей.

09 листопада 2007

8 ноября украинские АЭС произвели 238,14 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 9 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

09 листопада 2007

ОБ ИТОГАХ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ ЮРИЯ БОЙКО И АЛЕКСЕЯ МИЛЛЕРА

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

09 листопада 2007

Сдерживание цен на газ уничтожает нефтегазодобычу на шельфе Украины

Сдерживание цен на газ собственной добычи и запрет на реализацию газа всем категориям потребителей ведет к уничтожению Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" и морской нефтегазодобычи Украины в целом. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Правления ГАО "Черноморнефтегаз" Анатолий Присяжнюк.

09 листопада 2007

Янукович: Все существующие недостатки на начало отопительного сезона должны быть срочно ликвидированы

Как отметил премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая очередное заседание правительства, первые морозы показали те недостатки, которые были допущены при подготовке к осенне-зимнему периоду.

09 листопада 2007

Бойко: Рыночная цена за транзит газа по территории Украины будет через 3-5 лет

Украина нашла понимание с внешнеэкономическими партнерами в вопросе перехода на оплату транзита газа по его рыночной стоимости, сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время открытия Международного форума нефтегазовой промышленности "Нефть и газ 2007" в Киеве. (укр.)

09 листопада 2007

В Киеве проходит международная выставка "Энергия и энергетика 2007"

В Киеве проходит VI Международная выставка генерации, распределения и сохранения энергии, альтернативных источников энергии "Энергия и энергетика 2007". (укр.)

09 листопада 2007

Жестикуляция способствует проявлению скрытых знаний у детей

Как показали психологи, в жестах детей часто скрываются подходы к задаче, которые словами ребенок не способен выразить. И жестикуляция помогает осваивать правильные методы решения арифметических задач.

09 листопада 2007

"Диамантбанк" снизил процентную ставку по кредитам для юридических лиц

С ноября в Диамантбанке действуют специальные условия для клиентов-юридических лиц, которые оформляют целевые кредиты.

09 листопада 2007

Вибрация - панацея от лишнего жира?

Мышь, ежедневно в течение 15 минут пребывающая в состоянии легкой вибрации, за 15 недель теряет 27% жира, а ее кости становятся настолько же более крепкими.

09 листопада 2007

Открыто новое отделение АБ "Брокбизнесбанк" в Киевской области

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Белоцерковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" (Киевская область) открыл новое отделение, которое расположено в г. Белая Церковь.

09 листопада 2007

ЕБРР прогнозирует замедление темпов роста цен на недвижимость

В ближайшей перспективе темпы роста цен на жилье в странах с переходной экономикой, в том числе и в Украине, существенно снизятся. Об этом говорится в Докладе Европейского банка реконструкции и развития о процессе перехода за 2007 год.

09 листопада 2007

Президент подписал Указ о мерах по строительству доступного жилья в Украине и улучшению обеспечения граждан жильем

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает ежегодно выделять из государственного бюджета около 4 млрд. грн. на помощь гражданам для получения доступного жилья. Об этом глава государства заявил в Полтаве во время совещания по вопросам наращивания объемов строительства доступного жилья.

09 листопада 2007

Более 360 тысяч клиентов Надра Банка открыли тарифные пакеты "Добро пожаловать!"

Тарифные пакеты "Добро пожаловать!" от Надра Банка приобретают все больше популярности среди потребителей: с момента внедрения данного продукта (с октября прошлого года) оформлено 363 тыс. 342 тарифных пакета. Среди всех видов тарифных пакетов наиболее популярными среди клиентов являются "Стимул", "Гармония", "Процветание" и тарифный пакет для пенсионеров "Забота".

09 листопада 2007

Планируемому выпуску облигаций ОАО КБ "Промэкономбанк" присвоен кредитный рейтинг uaBBB-

8 ноября 2007 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии В) ОАО КБ "Промэкономбанк" (г. Донецк) на сумму 25 млн. грн. сроком обращения 5 лет.

09 листопада 2007

Украина сделала последний шаг для применения механизмов Киотского протокола

Украина выполнила последнее требование для получения права применения механизмов Киотского протокола. (укр.)

09 листопада 2007

Количество привлеченных АКБ "Форум" депозитов юрлиц - нерезидентов увеличилось в 10 раз

За последний год количество привлеченных АКБ "Форум" депозитов юрлиц со стороны нерезидентов - инвесторов увеличилось в 10 раз. На 1 ноября 2007 года на депозитных счетах юрлиц - нерезидентов было размещено 246,5 млн грн.

09 листопада 2007

Обнародован отчет GRECO по состоянию коррупции в Украине

Министерство юстиции Украины обнародовало оценочный отчет GRECO относительно состояния коррупции в Украине. (укр.)

09 листопада 2007

В Кабинете Министров Украины состоялось совещание, посвященное последним событиям в Крыму

По поручению Премьер-министра Виктора Януковича под председательством вице-премьер-министров Александра Кузьмука и Дмитрия Табачника в Кабинете Министров Украины состоялось совещание, посвященное последним событиям в Крыму.

09 листопада 2007

ОАО КБ "Причерноморье" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

7 ноября 2007 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- ОАО "КБ "Причерноморье" (г. Днепропетровск).

09 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл очередное отделение в Одесской области

2 ноября 2007 года открылось Гайдарское отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Одесса, об этом сообщил первый заместитель председателя Правления Роман Валесюк.

09 листопада 2007

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.

09 листопада 2007

Производство PDA падает

Согласно отчету Worldwide Handheld QView, опубликованному аналитиками IDC, во втором квартале 2007 года вендоры поставили на мировой рынок в общей сложности 720 тыс. КПК, что на 43,5% меньше, чем в том же квартале 2006 года и на 21,8% ниже показателя предыдущих трех месяцев.

09 листопада 2007

БМ Банк открыл возобновляемую кредитную линию в размере $8 млн. ООО "Аляска Трейд"

БМ Банк открыл возобновляемую кредитную линию в размере $8 млн. ООО "Аляска Трейд", которая является одним из крупнейших импортеров рыбы и морепродуктов в Украину. Кредитная линия открыта на 12 месяцев и будет использована для обеспечения выпуска аккредитивов под внешнеэкономические контракты компании.

09 листопада 2007

В Украине вновь хотят создать Национальную гвардию

Блок "Наша Украина-Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко подготовили проект новой редакции закона "О Национальной гвардии Украины".

09 листопада 2007

Новогодние подарки от Банка "Кредит-Днепр"

В преддверии Нового Года, Банк "Кредит-Днепр" позаботился о том, чтобы праздничные дни для каждого клиента стали радостным моментом, и предложил свой подарок - Новогодний депозит "Родинний".

09 листопада 2007

Президент призывает как можно скорее организовать начало работы парламента

"Политические силы, прошедшие в украинский парламент, должны ощутить политическую ответственность за порядок в парламенте и нормализацию его работы", - сказал Виктор Ющенко на пресс-конференции в Полтаве.

09 листопада 2007

Зарегистрировано увеличение уставного капитала Банка "Финансы и Кредит" в 2,5 раза

2 ноября 2007 года НБУ зарегистрировал увеличение уставного капитала Банка "Финансы и Кредит". Уставный капитал Банка "Финансы и Кредит" увеличился на 757,5 млн. грн.: с 519 млн. грн. до 1276,5 млн. грн.

09 листопада 2007

Монография-альбом украинской иконы

13 ноября 2007 года в Национальном художественном музее состоится презентация монографии-альбома "Украинская икона XI-XVIII веков". Сборник открывает серию изданий "Государственные собрания Украины".

09 листопада 2007

Ющенко: Разрешение ситуации в Грузии является исключительно ее внутренним делом

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что лишь установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами может стать ключом к разрешению ситуации, которая сложилась в Грузии. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции в Полтаве.

09 листопада 2007

Банк "Контракт" наращивает объемы по росту кредитования юрлиц

По результатам I - III кварталов 2007 г. объемы кредитования юридических лиц в банке "Контракт" значительно обогнали средний уровень украинской банковской системы.

09 листопада 2007

РОДОВИД БАНК предлагает льготный период пользования кредитным лимитом

В рамках ко-брендинговых программ с сетью ресторанов "Козырная карта", супермаркетов "Амстор", "Велика Кишеня", гипермаркетов "Новая Линия" РОДОВИД БАНК предлагает своим клиентам льготный период пользования кредитным лимитом.

09 листопада 2007

Украинские АЭС увеличили производство электроэнергии

По оперативным данным, в октябре атомные станции НАЭК "Энергоатом" произвели 7 млрд. 493 млн. кВтч электроэнергии, перевыполнив плановое задание на 1,6%. (укр.)

09 листопада 2007

Состоялось заседание Нацсовета по вопросам культуры и духовности

На очередном заседании Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины, состоявшемся под председательством советника главы государства Николая Жулинского, одобрена инициатива проведения Всеукраинского форума интеллигенции. Также принято обращение к Президенту с просьбой инициировать перед правительством создание Корецкого государственного историко-культурного заповедника.

09 листопада 2007

Премьер поручил членам правительства подвести итоги выполнения всех государственных программ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в связи с завершением текущего года поручил членам правительства подвести итоги выполнения всех государственных программ, над которыми правительство работало в 2007 году.

09 листопада 2007

В Украине пройдет международный теннисный турнир

10 ноября в Днепропетровске стартует сильнейший в Украине профессиональный международный мужской теннисный турнир АТР Tour серии Челенджер PEOPLEnet CUP. Призовой фонд соревнований составляет $125 тыс. В этом году турниру исполняется пять лет, в связи с этим ожидается приезд мировых звезд мужского тенниса.

09 листопада 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за десять месяцев 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за десять месяцев 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

09 листопада 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ привлек очередной синдицированный кредит на сумму $30 миллионов

На прошлой неделе состоялось подписание договора относительно привлечения Банком ПИВДЕННЫЙ очередного синдицированного кредита на сумму $30 миллионов. Организаторами синдицированного кредита выступили Standard Bank Plc (Великобритания) и Bayerische Landesbank AG (Германия).

09 листопада 2007

Планируемому выпуску облигаций ОАО КБ "Ипобанк" присвоен кредитный рейтинг uaBB+

6 ноября 2007 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uаВВ+ планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии А) ОАО КБ "Ипобанк" (г. Киев) на сумму 200 млн. грн. сроком обращения 5 лет.

09 листопада 2007

Премьер уверен, что государственная политика должна поддерживаться и выполняться на региональном уровне

"Совещание по ценовой политике, которое было проведено, подчеркнуло еще раз, что мы не ошибались в том, что исполнительная ветвь власти должна работать, как единая цепь", - заявил Виктор Янукович во время заседания правительства.

09 листопада 2007

"Укргазбанк" выплатил процентный доход по своим облигациям

5 ноября 2007 года состоялась выплата процентного дохода по облигациям серии "С" ОАО АБ "Укргазбанк" за первый процентный период.

09 листопада 2007

Президент Украины дал интервью ежедневной израильской газете Yedioth Ahronoth

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ежедневной израильской газете Yedioth Ahronoth.

09 листопада 2007

Президент поддерживает введение императивного мандата для депутатов Верховной Рады

foto20071109.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко является сторонником введения императивного мандата для депутатов Верховной Рады. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Полтаве.

09 листопада 2007