Standard & Poor's повысил кредитные рейтинги ОАО "КРЕДОБАНК"

Сегодня, 5 августа, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сообщило о повышении кредитных рейтингов ОАО "КРЕДОБАНК" (г. Львов). (укр.)
05 серпня 2008

Пекинские таксисты готовятся к Олимпиаде

Все таксисты Пекина в день открытия Олимпиады-2008 выйдут на маршруты в галстуках и парадной форме.

05 серпня 2008

Бактерии способны сделать воздух чище

Австралийские ученые открыли группу микробов, которые могут разлагать некоторые наиболее сильные канцерогенные вещества, попадающие в городской воздух в составе автомобильных выбросов, говорится в сообщении австралийской научной и экологической организации CRC CARE.

05 серпня 2008

Создали портативный "дегустатор" вин

Ученые из Германии и Испании разработали портативный электронный прибор, способный определять сорт и разновидность вина. По словам разработчиков, устройство поможет предотвратить подделку вин.

05 серпня 2008

На Марсе обнаружено вещество, исключающее развитие жизни

Предположительно, космический аппарат "Феникс" обнаружил в марсианской почве вещество, которое может являться непреодолимым барьером для возникновения жизни на планете.

05 серпня 2008

Правительство предусмотрело 100-процентную компенсацию убытков аграриям Западной Украины

Правительство предоставило помощь пострадавшим от наводнения регионам Украины, которая на 100% компенсирует все убытки, нанесенные стихией. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании по вопросам урегулирования ситуации на рынке зерна. Она прибавила, что эта помощь предоставлена на безвозвратной основе. 
05 серпня 2008

Ющенко: В Украине должна быть введена система страхования на случай стихийного бедствия

В Украине должна быть введена эффективная система страхования на случай стихийного бедствия. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам в пгт Ясиня на Закарпатье.

05 серпня 2008

Депозитный портфель юридических лиц в НАДРА БАНКЕ за июнь текущего года увеличился на сумму более чем 370 млн. гривен

По данным Ассоциации украинских банков, по состоянию на 01.07.2008 портфель депозитов юридических лиц НАДРА БАНКА составил свыше 6,13 млрд. гривен. За июнь 2008 года объем средств корпоративных клиентов в банке увеличился на сумму более чем 370 млн. гривен, а по итогам всего первого полугодия прирост депозитного портфеля юридических лиц составил свыше 1,4 млрд. гривен. 
05 серпня 2008

Крупнейший банк Европы несет потери

Британский HSBC несет потери, которые, впрочем, пока не вышли за рамки прогнозов. В первом полугодии чистая прибыль крупнейшего банка Европы по размеру рыночной капитализации сократилась на 29% до 5 млрд. евро.

05 серпня 2008

Правительство Украины намерено определить комплекс мер по стабилизации ситуации на зерновом рынке

"Необходимо сформировать четкий перечень наших мероприятий сегодня для того, чтобы успешно дособирать урожай и дальше эффективно и согласовано двигаться правительству и аграриям", - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая совещание по вопросам стабилизации рынка зерна в Киеве.

05 серпня 2008

Нефть дешевеет

Цены на нефть на мировых рынках упали ниже отметки $120 за баррель впервые с начала мая.

05 серпня 2008

В Западную Украину прибыла автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом

Автоколонна МЧС России доставила в Ивано-Франковск гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения жителей Прикарпатья.

05 серпня 2008

Популярність Chevrolet досягає нових рекордів!

Популярність Chevrolet досягає нових рекордів!

Компанія "УкрАвтоЗАЗ-Сервіс", офіційний дистриб’ютор марки Chevrolet в Україні (підрозділ Корпорації УкрАВТО), за перші 6 місяців 2008 року реалізувала більше 30000 автомобілів Chevrolet (без урахування продажу автомобілів Chevrolet Niva).

05 серпня 2008

Альфа-Банк (Украина) разместил еврооблигации на сумму $250 млн.

4 августа 2008 года ЗАО Альфа-Банк завершил сделку по размещению еврооблигаций на сумму $250 млн. Погашение облигаций запланировано на август 2011 г. 
05 серпня 2008

Тимошенко: Правительство возместит убытки малым предпринимателям, которые утратили имущество во время стихии

Правительство намерено направить средства, предусмотренные Государственным бюджетом Украины на 2008 год на выплату обесцененных сбережений Сбербанка СССР, на выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия на Западе Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью журналистам в селе Черепковка Глыбоцкого района Черновицкой области. 
05 серпня 2008

В Голландии создали ферму "счастливого" молока

Услуги, достойные пятизвездочного отеля, предлагают работники голландской фермы Wapse своим коровам. В надежде, что животные будут производить молока побольше и повкуснее, изобретательные голландцы решили предоставить им максимум комфорта.

05 серпня 2008

Банк "Финансы и Кредит" привлек синдицированный кредит на сумму $42,5 млн.

Банк "Финансы и Кредит" привлек синдицированный кредит на сумму $42,5 млн. Кредитные средства привлечены на 1 год и будут направлены на финансирование внешнеторговых операций клиентов. 
05 серпня 2008

Ученые разработали чудо-стельку для пожилых людей

В знаменитых Гарвардском университете и Массачусеттском технологическом институте США ведется совместная программа научных исследований, цель которой - помочь престарелым людям вовремя избегать падений, приводящих к сложным травмам и переломам. Для решение проблемы разработана экспериментальная модель стельки для обуви, которая напичкана датчиками и фиксирует изменения в координации человека, предшествующие падению.

05 серпня 2008

Этот день в истории: 5 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 августа.
05 серпня 2008

Президент: наводнение в Западной Украине является второй по масштабам катастрофой после аварии в Чернобыле

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешнее наводнение в шести областях западного региона Украины является второй по масштабам общенациональной катастрофой после аварии на Чернобыльской АЭС.

05 серпня 2008