Отставку министра обороны Президент рассматривает как политически мотивированный шаг

Решение об отставке министра обороны Украины Юрия Еханурова, принятое сегодня, 5 июня, в Верховной Раде Украины, Президент Украины рассматривает как исключительно политически мотивированный шаг, свидетельствующий о высоком уровне безответственности и деструктивности настроений в нынешнем парламенте. 
05 червня 2009

Вирус гриппа А/H1N1/ лабораторно подтвержден у 21940 человек в разных странах мира

Число заразившихся вирусом гриппа А /H1N1/ достигло 21940 человек в 69 странах мира, из них 125 человек умерло. Об этом сегодня сообщает Всемирная организация здравоохранения.

05 червня 2009

Луганск - криминальная столица Украины

Журнал "Фокус" представил рейтинг самых криминальных городов и областей Украины. Первое место в рейтинге занял город Луганск, в котором совершается 57 преступлений на 10 тысяч населения (за первые 4 месяца 2009 года). В первую пятерку рейтинга самых опасных городов также вошли еще два города Луганской области: Лисичанск (54 преступления на 10 тыс.) и Краснодон (46,9 на 10 тыс.).

05 червня 2009

Ющенко: Для расчетов за газ произведена эмиссия ресурсов

В течение часа майский платеж за потребленный Украиной газ будет переслан ОАО "Газпром". Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко во время заседания СНБОУ.

05 червня 2009

Ющенко: Все расчеты должны быть завершены до 7 июня

Перед началом заседания СНБОУ Президент Украины Виктор Ющенко провел экстренное совещание с председателем НБУ Владимиром Стельмахом и председателем правления НАК "Нефтегаз Украины" Олегом Дубиной по вопросам расчета за газ за май месяц. 
05 червня 2009

Глава государства обеспокоен ситуацией на рынке ядерного топлива

"Меня беспокоит ситуация, складывающаяся на рынке ядерного топлива. Могу сказать, что наши традиционные партнеры в этом вопросе сегодня активно осуществляют меры по монополизации рынка услуг по изотопному обогащению урана", - это подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 5 июня, на заседании СНБО Украины. 
05 червня 2009

Найденные обломки не принадлежат пропавшему лайнеру

Извлеченные из вод Атлантического океана металлические фрагменты не являются частями пропавшего авиалайнера А-330 компании Air France.

05 червня 2009

Установлено происхождение льдов Антарктиды

Ученые установили, с чего началось формирование антарктического ледового щита, составив карту земной поверхности, скрытой подо льдами вот уже 14 млн. лет.

При помощи радара исследователи изучали горы Гамбурцева в Антарктиде, где, как считается, началось формирование южной ледовой шапки планеты.

05 червня 2009

Ющенко: Целью создания широкой коалиции и внесения изменений в Конституцию является государственный переворот

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время интервью группе иностранных СМИ.
05 червня 2009

Парламент отправил в отставку Юрия Еханурова

Верховная Рада Украины освободила Юрия Еханурова от должности министра обороны Украины.

05 червня 2009

Минобороны РФ сняло со своего сайта "дискуссионную" статью о Второй мировой

Министерство обороны РФ изъяло сегодня из раздела своего сайта "дискуссионную" статью военного историка с обвинениями Польши в развязывании Второй мировой войны.

05 червня 2009

Звезда фильма "Убить Билла" найден мертвым в гостинице в Бангкоке

Дэвид Каррадайн, игравший в фильме "Убить Билла" и сериале "Кунг-фу", найден повешенным в гостиничном номере в Бангкоке.

Как сказали представители таиландской полиции, горничная обнаружила 72-летнего актера в гардеробе с проволокой на шее и других частях тела.

05 червня 2009

Выпускники сдают последний тест

Сегодня, 5 июня, в Украине у выпускников школ состоится последний тест нынешней сессии внешнего независимого оценивания - по химии.

05 червня 2009

В Крыму задержан второй подозреваемый в организации взрывов в Мелитополе

Сотрудники милиции и СБУ задержали второго подозреваемого в организации взрывов в отделении "Ощадбанка" в Мелитополе.

05 червня 2009

В Харькове проходит Первый Международный фестиваль по антикризисному маркетингу

Сегодня, 5 июня 2009 г., в ПВЦ "Радмир Экспохолл" (Харьков) открылся I Международный фестиваль инновационных рекламно-маркетинговых технологий "Ремаркетинг 2009". Приоритетной задачей фестиваля "Ремаркетинг 2009" - является создание условий для встречи специалистов различных сфер маркетинга с целью разработки "нового курса" для вывода этой отрасли из нынешнего кризиса. 
05 червня 2009

Президент ветировал Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине"

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает необходимость запрета в Украине игорного бизнеса до решения вопроса жесткого законодательного урегулирования деятельности по проведению азартных игр, организации и содержанию тотализаторов, игорных заведений, в частности, путем ограничения территорий, где могут быть размещены зоны игорного бизнеса, запрета расположения игорных заведений в пределах населенных пунктов, минимизации негативных социальных последствий от этой деятельности. 
05 червня 2009

Президент дал эксклюзивный комментарий телеканалу "1+1" по текущей политической ситуации

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивный комментарий по текущей политической ситуации в стране телеканалу "1+1".
05 червня 2009

Этот день в истории: 5 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 июня.  
05 червня 2009

Президент просит международную общественность оказать поддержу для обеспечения демократического процесса в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко обращается к международной общественности с просьбой поддержать его курс для обеспечения демократических процессов в Украине.

05 червня 2009